Религия, вера

какой "придурок" решил что в пост можно что то есть...ведь если что то съесть то пост заканчивается?

Пи ща не приближает нас и не удаляет нас от Бога . Все дело в исполнение заповедей и справедливых судов
Алёна Грибанова
Лучший ответ
Христос! Он никаких тупых постов не соблюдал, ибо ограничения только для тех, кто не может устоять перед соблазнами, потому они должны соблюдать аскетизм. Если же человека не портит ничего, то есть он проходит с успехом искушения, почему он должен поститься то? Вот так приходит к вам человек и не есть и не пьет, а вы бес в такой, придет и будет пить и есть, вы тоже скажете бес и в нем. Мудрость то где у вас? Мне кажется у таких здравомыслия и того нет, одно лживое лицемерие и глупость оккультная.
Sh
Shavkat
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
то минус 1 уровень....
Пост очищение Души!! !
Воздержание в пище - лишь вспомогательный инструмент...
Ismayil Ismayilov
пост согласно Писнаиям это дело добровольное. и роли в спасении человека не играет. это все внешнее, видимость благочестия. Писание не обязывает его соблюдать. хочешь соблюдай. хочешь нет. Если Вы заметили дузовенство во время поста объедаеться диликатесами, икоркой, красной рыбой и. т. д.... так что это не факт что они постяться не кушая мясо. они другое трескают, более калорийное нежели размороженое мясо 100 раз.))))
Sabyr Nur
сегодня под словом пост понимают воздержание в пищевом рационе и поведенческое воздержание