Религия, вера

Решил впервые держать пост (Петров). Скажите позволяется ли такое что нарушил 1 день поста, но все равно продолжил?

Просто завтра Д. Р и я в любом случае буду есть мясо.
пост - прежде всего проверка силы воли и выдержки христианина, крепости его веры.
пост - это не диета, когда нельзя мясо, а можно хлеб и абрикосы.

пост в отказе от мяса - это физическая сторона поста, самая лёгкая.
есть ещё внутренняя сторона - отказ от развлечений (тв, игр, сериалов, книг развлекательных), пьянок, вредных привычек, праздности и тп.

то есть во время поста нужно отказываться от мяса и развлекух не ради просто отказа, а чтобы освободившиеся время посветить добрым делам, Библии, помощи ближним, молитве итд
Татьяна Сасина
Лучший ответ
Теперь тебя бог накажыт .
Тот что вы для себя ставили пост, вы не выдержали и не ищите себе оправданий, вы не выдержали.
То есть вы понимаете что перед искушением вы слабы.
Пост если вы хотите понять для чего нужен, то это для постижения, но пост изменён в понимании с духовного на материальный.
Какой толк от человека если он не ест мяса и сквернословит, лжёт, обманывает?
Толк когда человек питается здоровой пищей и не нарушает закона.
Капец тебе и твоему посту...
Анна Марьина
Сначала найди в интернете евангелие от ессеев. В нём Христос учит поститься ессеев. надо учиться поститься. Ибо пост - это неотъемлимая часть учения Христа, так же как и молитва. пост - это самый действенный способ обращения к Богу.
Ольга Волкова
Марина Годун И все же, могу ли потом вернуться к нему если нарушу?
вот что сам апостол Павел писал

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Св. Евангелие от Матфея 9:14
Тогда приходят к Нему {к Иисусу] ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
Рашит М
Бога нет, смысл
Maksat Rzagaliev
Все это майлру