Религия, вера
Про кого из умерших людей вы можете точно сказать,что они попали в ад ?
Иуда. Ленин. Нерон. Наполеон. Революционеры-богохульники-убийцы, которых Достоевский метко назвал бесами.
Джамиля Фахретдинова
А Наполеон здесь причем ?
в наше время 99, 9% людей попадают в ад
Ирина Соколова
Вы это по оптимистически)), а как же шанс для христиан?))
точно? !
ни про кого.. .
такое впечатление что многие вновь возвращаются на Землю.. .
в новых образинах...
ни про кого.. .
в новых образинах...
Я не судья конечно, но Чикатило думаю там)
это не человеческая прерогатива
Иуда.
Ад это могила, поэтому все там
Нет ни одного. Даже Гитлер не пил шнапс и не развращал детей.
А Сталин любил своих детей и никого не бил по лицу руками.
Ада нет. И все умершие давно разложились в могилах.
Карун
имя человека, который жил во времена пророка Мусы (Моисея) . Аллах дал ему несметные богатства, однако он оказался неблагодарным и возгордился, заявляя, что все свои богатства он нажил только благодаря собственному умению. Он высокомерно обошелся с Мусой и отверг все его доводы. Тогда по повелению Аллаха он и все его богатства были поглощены землей.
Все умершие в аду-общей могиле человечества
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Следовательно умирая все попадают в "ад" т. е. общую могилу человечества.
А мифом о чертях жарящих на сковородках, запугивали малограмотных и неосведомленных людей)) )