Религия, вера

7 января, на Рождество Христово, вы пойдете в церковь, православные?

Veronika Zhovta
Можно выяснить, откуда известно, что Христос родился 7 января? Часто спрашиваю, но до сих пор не получила ответа.
Мурат Турежанов
Лучший ответ
Наталья Нажмидинова На самом деле, никто не знает, когда Он родился, да это и неважно.
Пойдем, конечно)
Мария Зозуля
нет ибо работаем мы однако но главное то что внутри а не снаружи однако
Иван Рузанов
Конечно, большой праздник для верующих.
Оганесян Вера
Альберт Алексеев Для верующих во что? В идолов?
У меня день рождения.
Azamat Bular
Пойду, если свою лень преодолею
возможно, не загадываю
Нет, не пойду.
Органически не выношу толпу.
Мне становится душно, плохо, и я не могу сосредоточиться на молитве.
Предпочитаю посещать Храм Божий в обычные дни, когда там мало народу.
Полина Минц
Нет... Я атеист некрещёный!
Лена Шарафеева
Sveta Uisembayeva А спрашивали, вообще-то православных...

Вам, уважаемый атеист, что так уж какие-то там баллы важны? Что вам даёт их количество?
Нет.
Tear Angela
Конечно пойду! А вечером отметим это дело
Полезного времяпровождения
Vladimir Gross
нет, Балаганов... не пойдём и не православные )))
Странная идея.
конечно пойдём.
А в этот день в храме будет не протолкнуться. Все, кто прикидывается верующими - припрутся. Религиозные фанатики могут и не попасть. Кому интересно, можно всё это по телику, с комментариями, посмотреть. И совершенно бесплатно. И не надо в храме стояка давить и дышать копотью. Да и слышно и видно лучше. И Вовку Путина можно посмотреть будет, как он пиарится перед выборами.
Марина Хничева
Альберт Алексеев Не копатью, а перегарчиком. Заходил раньше на пасху.. когда мозгов не было.. так там хоть топор вешай от верующих таким перегарищем прет...
Если Бог позволит, пойду.
Pina Colada
Нет, не пойду. Ритуалы не соблюдаю.
Петр Краснов
Обязательно.
А тех кто не хочет ИДТИ в церковь, потом ВНЕСУТ .
Но будет поздно, душа то уже на СУДЕ.
- Приидите ко Мне все страждующие и обремененные и Я успокою вас.
Андрей !
А православные - это хто? О_о
Чото не встречал таких.
Неа. Я пойду на работу.
Natalie Terekhova
Постараемся.
Юлия Степанова
Конечно пойду, ведь это великий православный праздник.
Альберт Алексеев А если бы вы родились в Пакистане? Тоже бы пошли? Или тогда намаз исполняли бы?
Смотря как зазывать будете.
Alex Zoom
Скорее всего, пойдём шестого января с вечера!
Нет. Христианские праздники - это жидовские праздники. А почему русский должен следовать жидовской вере?
Ергали Асанов осталось добавить: "Хай Гитлер"
Настоящим Русским Православным, не место в жыдовских притонах церквей.
Арсений Грек
Собираюсь...
Nazira Duisekeshova
да
Ян Козлов
Нет. Сядем за стол, откроем Шампанское, включим музыкалку и отпразднуем Рождество. Потом Старый Новый Год.
Антон Будко
мне часто хочется вообще оттуда не уходить!
как получиться
Нет, я не пойду в церковь, но смысл праздника от этого не меняется
Валерия =D
Они не пойдут. они побегут спотыкаясь без оглядки!!!!
а как же? обязательно пойдём
Постараюсь пойти. Но в жизни бывают иногда некоторые НО.. . Дай бог чтоб никаких Но.. . в этот светлый день не оказалось.)))
Я - нет.
Они то пойдут бесноваться. А вот ты мне ответь, почему это Бог обделил жителей Афганистана такой возможностью, поклониться православным "святыням".???Не достойны они? А мощи когда в пакистан завезут? А пояс богоматери в Иран? Или спасение только для "святой Руси" предусмотренно?
Не пойду
Психо
Александр, в мире существует 15 афтокефальных православных церквей. И большая часть из них приняла "пересмотренный" юлианский календарь, который пока совпадает, и будет совпадать до 2800 года с календардарём григорианским.
И поэтому почти все православные христиане уже отмечали Рождество 25 декабря.
Только Русская, Грузинская, Сербская и Болгарская Церкви продолжают использовать "старый" юлиаский календарь. Большинство приходов Русской Православной Церкви за Границей тоже уже перешли на новый календарь.
Я думаю, что недалёк тот день когда и оставшиеся четыре Церкви решаться на переход к новому, принятому всем христианством и государствами летоисчислению. Во всяком случае, в Грузии и Болгарии этот вопрос обсужадается уже широко. В Сербии тоже начинают об этом говорить.
да, в том году ходила в казанский с спб
я аттеист
Aleksandr Zotoff
Куда ж ещё идти, в Храм Божий и пойдём!
Зинаида Зайцева А с чего ты решила, что именно это Божий? В мире 30 000 конфессиий...
Обязательно нужно сходить!
Да же не знаю. . Но хотелось бы..
Нет. Мой Бог со мной, а не в церкви. Аминь.
Сердце от радости прямо подпрыгивает: пой-ду!
я буду смеяться у телика.... помните как в фильме (грешно смеяться над больными людьми)