Религия, вера

Хотите ли вы в рай? Что больше всего вас туда привлекает? Как вы себе его представляете?

E*
Elena *******
очень хочется! Меня туда привлекает то что я там увижу Христа нашего спасителя! Там будет великолепно! Библия говорит что не видел того глаз что уготовано верующим во Христа!
Taty Anka
Лучший ответ
Как я себе представляю рай? Надо подумать.. . o_O

Пространство, где материализуются мои мысли (но не все, а только одобренные мной на материализацию - типа, можно по желанию переключать "God mode" между On, Off и Slow )), где я Бог и могу всё (причём это касается не только внешнего мира, но и моего внутреннего, где тоже можно корректировать различные параметры) , и постоянно пребываю в максимально здоровом и осознанном состоянии. И другие - такие же боги.
Часть пространства - только моя и недоступная другим. Ещё одна часть - общая, и каждый может материализовать что хочет и когда хочет. Ещё часть - тоже общая, но разделенная по участкам между богами, чтобы на каждом участке только его хозяин мог материализовывать что хочет, а другие были как бы у него в гостях.
В этих дружественных пространствах каждый бог имеет абсолютную защиту, и в момент опасности может телепортироваться в свой дом.
Так же есть очень большое, бесконечное и разнообразное внешнее пространство (далее - "мир"), где боги теряют свои свойства, и становятся обычными смертными, как персонажи в игре. Но зато там они могут набирать опыт, прокачиваться/развиваться, общаться, исследовать, и т. д - в общем, всё как в онлайн-играх MMORPG, или как в мире типа нашего ). Только весь этот процесс не ограничен каким-то одним жанром типа RPG, а очень разнообразен, так что всегда можно найти что-то интересное.
Когда во внешнем пространстве персонаж умирает (а это уже возможно, и даже необходимо, ибо делает игру игрой, придавая интерес) , то он автоматически телепортируется к себе в дом (в божественном мире) , где он Бог и осознаёт своё истинное Я. И там - может выбрать: или продолжать игру во внешнем мире за того же персонажа; или начать нового персонажа (их может быть дофига) ; или делать ещё что-нибудь.
Есть экстремальные миры, в которых для максимального реализма сделано так - когда бог заходит в игру, то он забывает своё Истинное Я (но не полностью, а с возможностью вспомнить его внутри игры, хотя это непросто) , и полностью ассоциируется со своим персонажем. Но это уже получается 100% наш мир ;)))
Так же должны быть и другие миры/игры, с более мягким режимом забывания и вспоминания. И обязательно должны быть такие, чтобы бог вообще не забывал Себя, когда пребывал в персонаже, но мир всё равно был бы таким же бесконечным, разнообразным и в раз 1000 более интересным, чем самая интересная компьютерная игра.
Это, наверно, ближе всего к раю.. . Хотя, конечно же, надо это сначала попробовать, и только потом можно будет утверждать точно )))

Мотив - позитив.
Нек Фролов
Уважаемый! Хороший вопрос.... но. если бы меня спросили.... хотите ли вы познать Божественную любовь.... поверь.... ответила бы не задумываясь... .
Удачи
Ксю Голубева
Мы все и так живём в Раю, но можно его увидеть только через рай в Душе.
Нет такого места.
Ну, я считаю, что не стоит воспринимать всё так дословно, и картинка здесь кем-то добавленная скорей вызывает улыбку. Мне кажется рай - это не физические ощущения - зелёная трава, птички поют и ангелы на арфах брынчат, а состояние души - чувство покоя, любви, нет проблем, противоречивых мыслей.. . скорей всего это чувство не опишешь словами.. . когда-нибудь узнаем, не так ли? :)
Странный вопрос! Не нам решать куда мы попадем. Что заслужили, то и получим.
Да.
Бог влечет.
Сверхблагодатное существование.
О`
Олег ``````````
Рай еще нужно заслужить, одного желания мало
Iliya Georgievskiy