Религия, вера
Хотели бы вы, чтобы Рай существовал и вы бы туда попали после смерти?
хотеть одно а попасть другое...
В ведах сказано что рай это просто отпуск для души, что душа там будет временно находится до тех пор пока не сожжёт всю накопленную благодетель .
Преданный господу знающий про это хочет не в рай а в духовный мир .
Тот мир где живёт Бог .
Преодолей океан материального существования.. затем переправся через океан вечного сияния безличного Брахмана.. За пределами этого Высшего Брахмана... бескрайнего океана трансцендентного блаженства находиться духовный мир... Этот духовный мир необьятен и сияет великолепием.. Все великие мудрецы и освобождённые души воспевают его славу!! Царство духовного мира исполнено величайшего блаженства.. нетленно.. лучезарно и прекрасно.. оно несёт в себе вечный праздник чистой любви!... Господь восседает на троне, и Его окружают разнообразные энергии - четыре, шестнадцать и пять. Кроме того, там шесть Его личных достояний, а также другие, менее значительные энергии, имеющие преходящую природу. Но Он подлинный Верховный Владыка, который наслаждается Своей обителью. (веды)

Лично Я не имею склонности к религиозным иллюзиям )
рай есть ток мы туда не попадем
Лучше обрести возможность самому стать Раем для себя и других).
Да.
Бог заверяет нас в Библии, что рай будет, независимо от того, желаем мы этого или нет.
В рай можно попасть и не умирая.
Не помню, кто-то высказался: мол, в Раю, конечно, климат получше, зато в Аду - такая классная компания!
а еще лучше-суперрай... и золотую рыбку..
нет
Вы про ЭТОТ "рай вопрошаете или какой-то другой???
""И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал...
...И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его...!
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Без ПОЗНАНИЯ и без СОЗИДАНИЯ сверх "должностных обязанностей" садовника и... ВЕЧНО...
Жрать, пить и "оправлять естественные надобности" - удел животных...
Я хотел бы жить в США, а подобные вещи что, бы было после жизни, не моего ума дела))
Иска Рахимов
США остались считанные часы...
Если рай есть, тогда и ад должен быть, лучше не надо.)
Если бы знал то прям сейчас бы туда отправился
мечтаешь о вечном удовольствии при выключенном навсегда уме, разуме, совести и сознании?)