Религия, вера

Как влияет на изложение истины.когда о ней говорит злой и в другом случае добрый?

Влияет, скорее, на восприятие истины. Вразумить человека можно лишь с помощью Благодати Духа Святого, самому будучи при этом кротким и смиренным. Если гордый станет обличать и учить, то, по причине отсутствия любви и сострадания, нанесет вред душе ближнего, вызвав его раздражение и протест. Поэтому, прежде, чем просвещать кого-то, нужно самому очиститься от страстей.
Святые Отцы вообще не рекомендовали вразумлять кого-либо, если в том не было просьбы: «Можно стучать в запертую дверь с молитвою, но с советами можно войти только в отверстую».
Олег Галимурза
Лучший ответ
Тогда это уже не истина, раз ее можно изложить в зависимости от склада характера и степени злобности/доброты )))
Нина Рукавишникова вот именно у них уже это не будет истина,а что то другое,приобретет другой оборот и привкус.злой или добрый
Трактовка сути не изменит...
Михаил Замятин
Злой об истине говорить не может.
Истину не возможно изложить.
Когда злой познает истину, тогда он уже не будет злым.
пусть даже любой ветренник будет говорить о Царстве Божьем то это угодно Богу
Бахтияр Уали
отношение к "предмету" может радикально поменять его суть, в данном варианте истинность
Солнце всегда остается Солнцем как бы вы его не называли и это истина ...
Human Abdrazakov
))) мнений много... и на истину есть у каждого своя правда...
Злой у посути нарушает истину. От зла не может исходить истина, как и от крапивы яблоко. Например.
Евангелие от Матфея 6глава, стихи 9—13.Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“...
Ответ ясен?
Истины не получится тогда.
Это будет 2 мнения. Истина-она едина.
Разве ЗЛОЙ знает что есть ИСТИНА?
Xusen Xusenov