Средства массовой информации обычно широко освещают находки «недостающих звеньев». Например, в 2009 году ископаемое, которому дали название Ида, по словам одного журнала, вызвало такую шумиху, какую может вызвать только «рок-звезда»43. Заголовок в английской газете «Гардиан» гласил: «Сенсационная находка! Ископаемое „Ида“ — „недостающее звено“ в эволюции человека»44. Однако несколько дней спустя научный журнал «Нью сайентист» (Великобритания) писал: «„Ида“ не является недостающим звеном в эволюции человека»
Последние исследования также опровергают теорию Дарвина об общем начале. Так в 2009 году в журнале «Нью сайентист» приводились слова ученого-эволюциониста Эрика Баптесте: «У нас нет никаких доказательств, что древо жизни отражает истинную картину». В той же статье биолог-эволюционист Майкл Роуз говорит: «Древо жизни с почтением похоронили — мы все это понимаем. Труднее признать то, что нам необходимо в корне изменить наш подход к биологии»
Религия, вера
Был ли на самом деле общий предок ?
Приходим к выводу. что уже не раз спорили с Библией и ничего с этого не вышло, только одни тупики и все равно человечество придет к тому что Библейская версия самая основательная, только набьют шишек наступая на те же грабли, пока не сложат оружие. трудно им идти против рожна.
тролль
Вы проповедуете достаточно бездумно. Ну хоть немного подумайте над текстом.
Саша Деревянко
это совет вам, подумать над текстом.А если не ясно, можете спросить.
Проблема общего предка очень сложна.
Сам факт получения обезьяной разума привет к популяционному взрыву на манер галапагосских вьюрков - образовалось множество подвидов первобытных людей. Большинство оказались тупиковыми ветвями. И представьте вам нужно отыскать единственный выход в лабиринте из тысяч тупиков многие проходы в котором завалены.
Ученые приходят к выводу- что все люди имеют общих предков. На основе своих исследований.
Саша Деревянко
вопрос про общего предка всего живого. Дарвин считал, что у всех форм жизни на Земле был общий предок и история жизни похожа на огромное дерево. Позднее ученые думали, что стволом этого «древа жизни» были первые простые клетки. От ствола отрастали ветви, которые представляли биологические виды. Ветви делились на ветки, образуя семейства растений и животных. Из веток, в свою очередь, выросли веточки — все существующие сегодня виды растений и животных. Но так ли было на самом деле?
Как у вас все просто. Отказ устаревшей модели не дает ответов, а лишь ставит новые вопросы. Был ли у нас общий предок с обезьянками или нет, не понятно. Что ясно совершенно точно, так это то, что мы животные, сложные разумные животные.
Да кто же, по настоящему то всё знает)))
Тому подтверждение - глупые люди . Они даже хуже обезьян.
В отличие от таких журналов как Science или Nature, New Scientist также публикует статьи не прошедшие рецензирование [2]. Контент варьируется от текущих исследований, новостей науки, до спекуляций на технические и философские темы.
Адам и его жена Ева. (дающая жизнь )так её имя переводится.
Саша Деревянко
вопрос не в отношении общего предка человека, а общего предка всего живого.
Вам надо изменить подход не к биологии, а к тому что написано для человека в Библиотека Божьего Слова Библии. Единственный не имевший начало, Творец Вселенной, ее автор Иегова Бог, а вы все про свою инфузорию туфельку.. . как вам не стыдно, занимаетесь не тем чем нужно, и ищите не там где нужно. Вектор совсем сбился. Помните песню В. Высоцкого об ученых? Советую послушать.
Саша Деревянко
вы не поняли сути вопроса и поспешно советуете. Почитайте " "У истоков жизни. Пять вопросов, которые трубуют ответа"
не слушай чушь стада, даже чисто логически следуя ты придешь к тому что изначальный отец твой ...Бог)
Общий предок был. Человекообразные обезьяны и медведь - это животные которые не стали людьми.
«Последние исследования также опровергают теорию Дарвина об общем начале. Так в 2009 году в журнале «Нью сайентист» приводились слова ученого» .
Слова не могут опровергать. Вы не в церкви, дама.
Теперь что касается верхней половины Вашего дополнения.
Попробую объяснить на примере новейшей истории нашего человечества. Для начала Вы должны согласиться, что предками современного населения Новосибирска являются люди с Восточно-Европейской равнины. Предположим, Вы согласитесь с этим, а не с тем, что людей в Новосибирске на пустом месте создал Бог :)
Двигаемся дальше. Предположим, что мы раскопали могилу какой-то бабушки под Владимиром. Можем ли мы сказать, что именно эта бабушка — предок кого-то из Новосибирска? А хрен её знает — такой будет научный ответ на поставленный вопрос. Но общего тренда этот ответ не отменяет.
Так вот, Ваша «Ида» и есть та самая бабушка.
Теперь что касается нижней трети Вашего дополнения. Да, сейчас принято считать, что ВСЕ организмы на Земле родственники и имеют общего предка. Родословное дерево живого мира планеты Земля сейчас выглядит так:
Алина Львова
Кстати, я не думаю, что Дарвин считал, что у всех форм жизни на Земле был общий предок. Для такого вывода у него не было достаточно данных. К этому выводу биологи пришли, насколько я знаю, только в конце 19 века.