Религия, вера
А если я нарушаю заповеди? Мне Бога бояться или любить? Что выбрать? Реально не понимаю!
Мне кажется, что бояться Бога надо всегда, как строгого, но справедливого Отца. Любить Бога надо ещё научиться. Это не просто. А заповеди надо стараться соблюдать. Когда нарушаются заповеди Божии, надо раскаяться, исповедаться, стараться в следующий раз заповеди придерживаться. Некоторые заповеди не т рудно соблюдать для обычных людей, а некоторые, трудно, если с детства не приучен. Надо самому работать над собой. Нарушение заповедей без раскаивания ведёт к неполадкам в жизни, болезням, бедам. Кто из людей этого хочет? Это происходит по Божиему попущению. Поэтому и говорят, что Бог накажет, поэтому и боятся.
Tatyana !
А что делать в тех случаях,когда виноват не тот,кто нарушает заповедь,а тот,в отношении кого эта заповедь вынужденно нарушается?
Если нарушаете заповеди, следует каяться пред Богом (на исповеди) в своих согрешениях.
Когда научитесь соблюдать заповеди Божии - считайте, что научились правильно любить Бога.
Можете взять вот эти правила на заметку:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
это вроде пока я кую железо пока оно горячо я грешник? ну как то так
Всё, все спать ушли.
Если вы с ним примирились, (т. е. признали себя грешником, раскаялись в своих грехах, верите, что Иисус Христос Сын Божий умер за ваши грехи и воскрес для вашего оправдания, помолились молитвой покаяния, сделав Христа своим Господом, и впустили Духа Святого в своё сердце) , то Он вам всё простил и очистил вас от грехов, проклятий, вины.
Если же этого у вас не было, то вы противник Богу, и если не примите Христа, то понесете наказание за свои грехи и за все будете отвечать сами.
А любить или бояться Бога - и то и другое (т. е. любить в трепете) ! Ведь мы полностью зависим от Него, а Он Всемогущ. В Библии сказано: "Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум" (Притч. 9:10)
Напоминает ситуацию: Если съем варенье, мамка сильно попку набьёт? Да не парься, живи как считаешь нужным, не оглядываясь. После полёты разбирать будем.
Бога надо не боятся, а любить. Если Вы полюбите Бога, то перестанете нарушать заповеди. Господь сказал: "Кто любит Меня, тот заповеди Мои соблюдёт".Ведь из любви к родителям мыже не оскорбляем их.
Все в той или иной степени нарушают... все грешны. Бога любить, каяться и причащаться, бороться со грехом.. . Сложней всего в жизни выиграть эту битву, за душу свою.
Смотря как вы их нарушаете от избытка или от недостатка)))
Tatyana !
От справедливого возмущения.
Нужно всерьез заняться философией.
я набираю баллы
Будет прикольно...