Религия, вера

Почему когда начинаю стремится к религии, начинает страдать моя семейная жизнь

Не к религии надо стремиться а к Богу.
Кириллова Маргарита
Лучший ответ
«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Наверное, неправильно понимаете религию
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
потому что они не разделяют вашу веру и ревнуют мешая вашей выере. но может быть страдают что вы не все время посвящаете им.
потому что религия - опиум народа, а наркоманов никто не любит
А Вы верьте в тайне от домашних и Господь воздаст Вам явно!
потому что религия никогда не потерпит конкуренции с семьей, и это- в основах системы. как же вас оболванивать, если семья вразумить может?!
Как звуковой барьер - есть место фанатизму, но только на первой стадии, если такого вообще нет, то надо насторожиться
Дьявол не дремлет.
Ramshud Khidirov
Всё дело во внимании. Семья не прощает не внимание к себе.
Nataly Daviduk
Межет у вас там все атеисты, вот и страдаете
Да у меня тоже такое бывает... Дьявольские козни)) ) Усмирение гордыни и терпение к ближним своим прививается таким образом.
Запасайтесь виагрой...
Nepes Rozyyew
Это действие лукавого. Чем вы глубже окунаетесь в религию, тем больше на вас будет действие лукавого.
Дана *