Религия, вера

Какой Бог правит этим миром? обоснуйте!

Бог века сего - Сатана. Но придёт время, и Иегова уничтожит сатану, и наступит царство Бога.
Владимир Никитин
Лучший ответ
А разве у нас их несколько?...
Ольга Волкова
Ербол Акылбаев Бог это титул,не обязательно то что я спираюсь на нашего творца Иегову
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук. 4:5-7)
Вот бог этого мира.
Этим миром правит Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, Троица Единосущная и Нераздельная.
Ербол Акылбаев Я могу вам доказать что это не так,хотите?
Ербол Акылбаев Этому ответу противоречит вопрос:
тогда почему на земле так много страданий?
Мой бог это капитализм. Взгляните вокруг, мы живем в век высоких технологий, у нас полно модных брендов, крупнейшие компании мира создают лучшую продукцию. Чем мне нравиться наше время так это тем что изучив финансовую систему, взяв на вооружение необходимые знания в области экономики, маркетинга, рекламы.. . человек может создать свой бизнес, свое дело которое поможет подняться ему высоко по социальной лестнице.
как евреи, мировое правительство и династии банкиров управляют этим миром? обосновывай необосновывай а от этого ничего не измениться.
Michail Beloglazov
Ербол Акылбаев Хорошо. кто из духовных правителей правит этим миром? так понятнее?
Бог не тот кто правит, а тот кто пишет код- алгоритмами которого управляется реальность, в том числе и такой наисложнейший процесс как Вы...
Остап Бендер
а может в глаз, по понятиям захотел, ты для зоны оставь свои понятия
Ербол Акылбаев Что зеки такие как ты делают на РВ?
Да никакой. Нет богов. есть политики и серые кардиналы.