Религия, вера

Бог правит этим миром? Что говорит Писание?

В Библии написано - " Весь мир лежит во власти Злого" (1Ионна 5:19). Сатана не будет править вечно. Откровение 12:12 - "......... и он знает, что у него остается мало времени".
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Какой именно бог? Кетцалькоатль? Осирис? Аматэрасу? Папаша Бонди? Гефест? Ахурамазда? Или еще какой? Ты поконкретнее, поконкретнее...
Катя Уракова
Князь мира сего.
Татьяна Касьянова Что вы имеете в виду?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Камиль Баширов
Пока правит сатана, ведь победил Адама и перехватил власть над Землей.

Хоть и потомок Адама Иисус победил сатане и перехватил власть над Землёй обратно, но это де юро, а пока де факто правит еще сатана, потому что Бог еще ждёт пополнения числа спасённых.
Тогда придёт фактический конец правления сатаны, сатана будет навечно изолирован.
Baurzhan Dandesov
Евангелие от Иоанна, 18
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего ... ныне Царство Мое не отсюда.
Притча не о допущении, а о свободе человека.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН БХАГАВАН ОСТАЛЬНЫЕ ЕГО СЛУГИ ПРЕДАННЫЕ И НЕ ПРЕДАННЫЕ!

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16

Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14
Писание это труд людей малограмотных. Бога нет, никто не увидел, верующими движет страх.
Паша Харитонов
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
Алексей Юров
никакого "бога" нет
Елена Соколова
Сатана - Князь Мира Сего. Вот он и правит.
Татьяна Касьянова Это правильный ответ
Ольга Пушмашова Вы вообще верите в Бога? Простите, но по вам этого не видно. Если вы всерьез утверждаете, что дьявол правит миром, тоесть вы утверждаете на полном серьёзе, что дьявол сильнее Бога! А это очередная ложь, с вашей стороны. Бог всегда будет править этим миром, хотите вы этого или нет...
Бог забил на этот мир.
пустил все на самотек
Андрей Дятко думаете россия просто так гиперзвуковое оружие изобрела ....
Миллиарды лет назад Бог создал вселенную из ничего и заложил механизм её развития и живые организмы в ней, и потом отдыхает.
Nadezda Petrova
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Римлянам 13:1
Татьяна Касьянова Вы не поняли вопрос
только ОН и правит !
В Библия сообщает ,что Сатана сброшен на землю ,он назван богом века сего ! Горе земле и морю ,ибо Сатана в сильной ярости ,знает что у него мало остаётся времени .
Что "Бога никто не видел" (ап. Иоанн)
Natasha Domcuc
Татьяна Касьянова Верно. Читая контекст приведенного вами стиха, можно понять, что из людей не видел никто. Почему? Иоанна 4: 24: Бог невидимая духовная личность.
Миром правит жажда власти, секс и чувство голода, а Бога просто не существует
Татьяна Касьянова Откуда тогда все взалось? Ваш ответ нелогичен
Писание говорит, что ничего не происходит не будь на то Его воли.
Татьяна Касьянова Бог допускает некоторые вещи, это не значит, что он их одобряет
для всех жителей природы - планета и Бог, и ангел-хранитель - пока планета жива, не истощена ресурсами, природой, атмосферой - на ней и жизнь есть... и каждой жизнью контролирует сама планета и океан, окутавший её...
Бог правит этим миром... править - исправлять деяния человеко-Богов в гармонию и равновесие... всё живое в этом мире и лишь камни живее живых...
Татьяна Касьянова Откуда информацию берете? В Библии нет такого
Бог является правителем всей Вселеной, но сейчас миром управляет другая духовная личность. "Весь мир лежит во власти Злого" (1Ионна 5:19). Но это не значит, что так будет всегда и Бог не закрывает глаза на беззаконие и несправедливость.Скоро Он вмешается в дела людей и всё исправит.
В Писании ясно сказано, что Он всемогущий и всеведущий
Татьяна Касьянова Процитируйте место Писания