Религия, вера
Христане говорят, что Христос "спаситель" - а от чего он спас-то?? )
Не отчего не спас. Люди как убивали друг друга, так и убивают, как ненавидели друг друга, так и ненавидят, как воровали, так и воруют. Только ППГМ появилось и много нездоровых людей (cекты) . Это только к худшему привело.
Максим Кисикбасов
Спасение начинается изнутри! И спасаются не скопом, а каждый по отдельности.. "Царство Божие внутрь вас есть"...
души спасает от разрушения. вы видимо еще не нашли свою душу
От Божьего гнева-Его праведности, поэтому Бог удовлетворил праведные требования праведности на кресте.
Александр Ермихин
Брат, если не сложно, прими участие в этом опросе пока его не закрыли: http://otvet.mail.ru/comments/question/69007286/comment/64945351/
Христос спас нас от нас самих. . О нашей греховной сущности.. . Чтобы нам стать лучше, стать подобными Богу.. .
Спасение начинается изнутри! И спасаются не скопом, а каждый по отдельности. . "Царство Божие внутрь вас есть"...
от неискупления грехов
*** Бахтияр** *
Так вроде говорят он искупил все грехи? Нет?)
Я как мусульманин могу сказать что, В 213 -ом аяте суры "КОРОВА" Господь Бог оповещает нас
о том, что некогда все люди на Земле принадлежали к одной религии, затем между ними произошёл разлад.
С целью устранения существуещего разлада между людми Господь ниспослал Свяшенные Книги и назначил пророков, чтобы они оберегали их и направляли людей на првильный путь, ведуший в рай.
Вопрос: Христане говорят, что Христос "спаситель" - а от чего он спас-то? ? )
Иисусу ниспослана Библия тогда, когда римский сенат принимал жестокие законы,
порабощающие другие народы. , Рабы подвергались немыслимым пыткам, их бросали
на растерзания львам,
на костях умершвленных пленных строились тримуфальные арки.

Она ниспослана для того, чтобы запретила угнетательство. Пусть правители судят людей по законам
СПРАВЕДЛИВОСТИ. Те, которые будут игнорировать Божьи законы, будут одними из заблудивших!
на растерзания львам,

Господь Иисус Христос Сын Божий спасает от царства зла и тьмы греховной.
От греха и смерти
От ада.
Раньше за любой грех люди шли в ад, даже за мелкий. Небыло ни одного кто не попадал бы туда. Все шли, так как все что-то сделали.
А после распятия Христос может спасать от ада путём прощения греха. Потому что он сам и есть жертва за грех. Раньше такого небыло. Никак нельзя было ни искупить, ни простить. В старом завете была жертва за грех ( козлята, телята) - таков закон согрешил, кровью искупаеш. А Христос сам искупил нас своей кровью, заместь козлят и телят.
ДО РАСПЯТИЯ САТАНА ИМЕЛ ПРАВО НА ГРЕШНИКА, А СЕЙЧАС ХРИСТОС ВЛАДЕЛЕЦ ДАЖЕ ГРЕШНИКОВ. Короче дьявол попал не подетски. Вот он и озверел в наше время, потому что ему конец.
Кровь за грех таков Божий закон, и пусть меня забросают камнями если это не справедливо.
А захочет ли вас простить Христос ???Это уже ваша жизнь, и личные дела с Ним.
Слишком легко согрешить человеку, чтобы говорить, что человек виновен в своем зле. Нельзя так же говорить и того, что виноваты Адам и Ева, так как если они и виноваты, то очень мало, так как мы каждый день проявляем гораздо более нехорошее любопытство.
Очень злой должен быть тот Бог, который это создал, и которому для успокоения нужно почему-то то, чтобы его сын пострадал. Так что если верующие безмерно восхищаются самоотверженным поступком Христа, то ещё более они должны гнушаться поступками Бога.
Эти противоречия решаются тем, как оно и есть на самом деле, что благо человека зависит исключительно от него самого в его усилиях преодолеть желания тела для не от чего независимой жизни души.