Религия, вера
Заметил,что СИ всегда в галстуках. Это форма одежды или знак отличия?
Это не обязательная форма одежды. Просто принято представляя Библию как Слово Божие, одеватся как официальные лица того государства в котором проводится проповедь, в европейских странах это костюмы и галстуки (Америка, Европа, Россия) , в Шариатских странах как положенно в халате и арабском официальном мужском платке, в Африке в халате, везде как одеваются официальные лица, так одеваются и мужчины СИ. Это все касаеся только проповеди и посещения встреч СИ. Хотя иногда в "костюмных зонах" проповедь ведется и без таковых, главное чтобы одежда была опрятной, чистой и не представляла бунтарский дух мира (сатанинские надписи на рубашках и тому подобное) .
Анастасия Силайчева
Спасибо за ответ. Мне действительно было интересно это знать, но некоторые подумали,что я против галстуков.
Я заметил еще о них часто говорят...
Только что читала статью - воспоминания бывшего СИ, где он рассказывал, что внешность да, регламентируется - новому "брату" подскажут прийти в белой рубашке, надеть галстук, подстричься.
Дарья Львовна
Ну а вы представляете христанина нестриженным с прической панка чтоли? Помоему выглядеть красиво это нормально? Как у Пушкина -Можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей!
что они вам сделали?
эту иудин галстук, петелька
Скорее - форма одежды, наиболее приближенная к вообразимой ими форме одежды в раю ...)))
Хорошо что хоть не в пионерских) ) И улыбки у них дежурные - этакий оскал нечеловеческий американский - бр
Когда-то слышал от неофита этой организации, что Свидетели Иеговы носят чёрные галстуки. Возможно это была локальная традиция.
СИ это свидетели иеговы? Помоему Вы правы, которых я видела при форме) . Но мне лично это ничего не говорит! Я разговаривала с ними, но ничего они мне дать не смогли, многие просили перейти к ним и проповедовать))) .
На мой взгляд это секта! Даже очень глупый народ заглядывал, по одёжке встречают, - по уму провожают.))
))))) не правда! Моя мама галстуков не носит :)))))
Анастасия Силайчева
Машуля,я про мужиков спросил. А женщины СИ со мной не общались,наверно рожей не вышел!
наверное, на собраниях у них страшно от официозности. представляете, все такие в костюмах, галстуках и все улыбаются дежурной улыбкой.. .
ну чем не фильм о роботах?
Это - петля на шее....
Я баптист, но я хочу предложить вам: давайте оставим Свидетелей Иеговы в покое, давайте рассуждать на другие темы!
Вам что уже и галстуки и костюмы мешают?? ? Ходите тоже, тем более мужчинам ОЧЕНЬ идут костюмы!
Анастасия Силайчева
Мне нравится спортивный стиль. А галстук я теперь никогда и нигде!!!
Павел Печняков
Вот, Ольга, Вы и на крючке уже.
Они подчиняются старшим своим и подражают им.