Религия, вера

В РПЦ есть какой то устав или инструкция как одеваться мирянам? Почему они решили контролировать форму одежды?

Есть народные традиции, которые подразумевают определённый стиль одежды, но при чём здесь РПЦ? со своей еврейско-гречесой традицией...
РПЦ просто делает вид что якобы заботиться о моральном облике всего населения.. . И ничего более.
Алексей .............
Лучший ответ
Интересно, а мини-юбка - это традиция какого народа?
Анатолий Кущ
Мария Пилипенко Любого современного, это субкультура.
Пытались протолкнуть, но в этот раз не вышло.
Тоо Қаратомар
Если вы думаете, что например Леди - Гага певичка правильно одевается.. . То здесь уже сказать мне, например нечего.
Почему мы - нормальные люди должны смотреть на вычурность больных людей, или на полуголых, или на какие-то отвратительные голые пупы, или полуоткрытое вымя, мне например - неприятно, почему я должна терпеть эту гадость на улицах или в общественных местах.
Для вычурной одежды есть свой личный дом, там можно сходить с ума, ходить голым, там никто этого не запретит.
Мария Пилипенко Это я поддерживаю, одежда должна быть скромной, только РПЦ здесь при чём? Она же о душе а не о теле...
http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/16/

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предлагает ввести специальный «дресс-код» для всех россиян. Кто поддержит предложение представителя РПЦ? Можно ли такими мерами уберечь женщин от домогательств, призывая их быть скромнее?

Гость в студии - Александр Невзоров.
Юрий Смык
Ни кто ни кому ни какой стиль не навязывает. Главная цель - истребить греховность. И всё
Тоо Қаратомар Так вот пусть в себе и истребляют. Начинать с окружающих не надо.
На светские рауты приходят в одной одежде. Олимпиец не оденет фрак перед стартом. По театру не дадут бегать бомжу в драной фуфайке. Также и Православная Церковь РЕКОМЕНДУЕТ (именно рекомендует, но не заставляет) одеяние, соответсвующее верующим, и это НОРМАЛЬНО.
спортивная форма не приветствуется в РПЦ,
женщинам нельзя ходить в штанах/брюках