Религия, вера
Что порождает споры между религиями, если Бог один?
Полное незнание о Боге! Есть Вера, а есть Знание. Когда нет знания Истины - есть споры. Знающие одно и то же о чем спорить будут?
Ну, потому что в той части реальности, которая доступна людям, Бога нет, а есть только религии, и у каждой есть своя сказочка про бога или богов
Священный "общак".
Бог Един, а богов много.
Бог то один,
но это не означает что ислам создал именно Бог,
слишком уж симптомы плохие религии в целом,
к тому же пена изо рта, удушение и депрессия которую испытал Мухаммад,
скорее говорит об одержимости бесом а не об общении с архангелом.
иудеи и христаане Богу моляться по разному,
но они моляться именно Богу,
кому моляться мусульмане по сути не понятно.
Аллах это имя древнего арабского идола,
вряд ли Бог единный взял бы себе его имя.
но они моляться именно Богу,
Аллах это имя древнего арабского идола,
Именно вражда против Истинного Бога.
Бог един, а споры из-за того что не знают, что есть бог.
глупость и политика
но религии то этого не признают.. .
каждая хочет быть единственно верной и самой любимой у бога...)) )
к тому же, иегове это наруку, чем больше раздора и крове, тем ему лучше.. .
да и пофиг ему, кто бы не победил, все участники забега всё равно его...)) )
так что он полюбому в выиграше...)))
человеческий фактор...
Отсутствие желания узнать требования Бога. Все его требования записаны в Библии. В этой Священной книге он достаточно рассказал о себе, а также о том что нужно делать для того, чтобы жить в мире с друг другом.
Разделяй и властвуй.
Веруны порождают споры. (не путать с верующими)