Религия, вера
Действительно ли библия слово Божье?
Библия- слово Бога.
Библия - не книга, а сборник 72-х книг 72-х авторов, которые дописывались и редактировались вплоть до 16 века. Причем, некоторые христиане признают НЗ не из 27, а из 35 книг. В русском переводе и, например, немецком, есть даже расхождения по номерам стихов (столо быть, там и тексты разные) . Про толкование даже близкородственных конфессий я уже и не говорю. Если бы это было слово Божье, то для чего все все тексты было бы распылять? Писал бы 1 автор "под диктовку". А так - кто что хотел, тот то и писал. Поэтому и факты не сходятся, и события, и противоречий полно.
Устал повторять - по Вере...
Islam Kulekenov
А что именно по Вере?
Поскольку я уверен что Бога нет, то библия это в моем понимании учебник, пособие как надо жить, вот только даже верующие не придерживаются тем законам. для того и придумали покаяние и отпущение грехов.
Все указывает на то. что она была написана людьми в соответсвии с их представлениями об окружающей среде, морали и уровню развития науки того времени.
Полноте.. . Уж скорее Сатаны.. . Ну коли по плодам.. .
Бог не может столь коряво изъясняться.. . И вкладывать столь корявые мысли и слова в головы, якобы, пророков тоже.. .
Вот оно как.
Установить автора не представляеццо возможным за давностью....
Благодарю за вопрос. То что мы сейчас держим в руке точно не слово Божье. Бог не мог сделать столько ошибок в своей книге.. . А если он все таки их сделал то он (да простит меня Бог) не умнее наших философов, которые тоже допускают ошибки в своих сочинениях. Библию исказили люди, но в оригинале она безупречна и является словом Бога
поймешь сразу после первого откровения
Так же можно сказать и про каран.
Всё настолько исказили что теперь не понятно.
Для действительно верующих-да. 2Тим. 3-16.
не всегда, библию писали люди, и без корректировок там не обошлось...
ни печатей от бога ни подписей от него не видел. . только верят в это. . ну кто то вреит что ежи живут на Марсе..