потому что Он судит по справедливости; если я кого обидел, то мне будет настолько же неуютно, насколько я обидел
потому что Он исполняет мечты; если эти мечты незлобные, то Он исполнит их с большими бонусами
также как солнце - источник энергии для всего биологического (даже для глубоководного биологического) , так и Бог - источник жизни для всего духовного
удачи! 8)
Религия, вера
а почему вы его боитесь, любите, как вы понимаете что он есть-БОГ?
Бог Сам подтверждает о Себе, когда возрождает наш дух, который начинает функционировать и дает чувствительность к Богу и Его присутствию. а также получать Его любовь, чтобы потом делиться ею.
не боюсь
не люблю, не боюсь и не понимаю.. . и прекрасно без всего этого обхожусь...
О буквальном понимании мне понравился Ориген.
" ...в богодухновенности греческой Библии от первого до последнего слова: каждая черта в Священном Писании пришла от Святого Духа. Однако, читая Библию, не следует понимать ее буквально, смысл ее троичен подобно тому, как троичен человек, состоящий из тела, души и духа. Первый уровень – буквальное значение, это «плоть» книги, которая может помочь некоторым людям. Второй уровень – «душа» текста, то есть заключенное в нем наставление в нравственности. Третий уровень – «духовный закон» , скрытый за иносказанием; и этот смысл, как правило, очень отличается от первого" («О началах» , 4.2.4).
Здесь нужно правильно понимать слово "бояться".
Например, мы любим своих детей, но боимся их неправильно воспитать, потому что многое из упущенного невозможно будет возвратить.
В Притчах 2, 5 написано: "уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге".
Пр. 1, 7 "Начало мудрости - страх Господень".
Бояться Бога - это значит благоговеть перед Ним, служить и поклоняться Ему. И начало мудрости заключается в том, что не знающий этого, не знает ничего.
Бояться Бога - это значит бояться обидеть Его.
В книге Иова написано "И если ты чист и прав, Он ныне же встанет над тобою". Т. е. страшен Бог для тех, кто нечист перед Ним или неправ.
знаю какая кара может постигнуть, а так люблю конечно, все во испытание...