Религия, вера

Почему иконы в церковных хранилищах гниют,на реставрацию денег нет ?

Перед глазами факт, что РПЦ брала в аренду более 100 икон из Русского музея. Затем со скандалом возвращала их и то не все. Большая часть икон в плачевном состоянии и требует реставрации. Никаких условий для их содержания в конкретных приходах нет, ибо требуется и определенная температура и влажность и другие условия хранения. Русский музей, как один из главных хранилищ икон ( это еще раз к тому, а как большевики все сожгли и повредили) , а также Третьяковская галерея отказали в дальнейших контрактах на показ икон в приходах. Против действий РПЦ выступили и видные деятели культуры, например Академик Пиотровский. В приходах нет никаких условия для содержания древних икон, а их содержание требует в 21 веке научных методов и подходов.
Вероника Борисова( Ухова)
Лучший ответ
это тебе кажется что гниют! а на самом деле мироточат!! !

и потом все деньги ушли на катер для начальства )
Михаил Павлов
Интересно кто тебя до хранилищ допустил, борец ты наш за церковное имущество?
А)
Алинка ))))
Гульзайра Бекмухамедова не меня ,а знакомого реставратора ,хниють полотна 16 века
а они им нужны, эти иконы?...
Одной больше-одной меньше, кто узнает..
Нарисуют еще вагон...
Троянский Конь
Прибыль Софринскому комбинату надо делать, да.
И!
Ивашка !
Значит не от Бога эти иконы. Да и вообще все.
Добрый день! Создадут новые.
*танюшка* *
Да накой они тебе товарищ сдались, ведь Бог в душе.
что опять в рпц денег нет.. пусть займет у Бога