А в том то всё и дело. В том, чтобы жить!
Верующие верят в то, что после их смерти жизнь (в ином варианте) продолжиться.
Атеисты же всерьёз воспринимают вариант! полного! прекращения существования.
Приведу цитату:
"Вообще умирать легко. Гадко приближаться к смерти. А под самый занавес человек обычно ничего страшного не чувствует. Похожее со мной было однажды, на запредельной температуре. Поэтому я никогда не боялся смерти. Боялся того, что будет после. Многим свойственно воспринимать мир за чертой как бесконечную темноту, в которой маленькой испуганной точкой пульсирует освободившееся от тела сознание.
А теперь представьте хотя бы на секундочку бесконечную темноту, в которой вас - НЕТ!
Ведь именно так оно должно выглядеть, если по правде-то.
Сейчас там, в темноте, нет Тани. Однажды не будет вас.
В один прекрасный день - ничего не будет. "(с)
И ещё одна:
"Ходишь, общаешься, решаешь проблемы, в чем-то участвуешь, даже совершаешь психоактивные действия, а на самом деле постоянно держишь себя за хвост. Потому что если расслабишься, вдруг подкатывает к горлу вопрос: зачем эта мышиная возня? На фоне грядущего низвержения во тьму ничто не стоит затраченных усилий.
Бац! Преставился. А там, за чертой, даже Тани нет - маленькой глупенькой несчастной девчонки, измученной душевной болезнью.
Никого там нет.
И тебя не будет.
Рассуждая логически, умирать от отсутствия любви и служения - такая же бессмыслица, как без этого жить. "(с)
И ещё одна:
"Не надо. При жизни такой взгляд приносит только страдания. А там, куда ушла Таня - и где ее окончательно и бесповоротно нет, - все равно не на что будет смотреть. И нечем. И некому.
Вообще, лучше оставайтесь здесь. "(с)
Религия, вера
А если мы, атеисты, все умрем - зачем жить, рожать детей? Логика в чем? (+)
Мудро переформулировала!))
Надо быть весьма недалёким существом, что бы уповать и надеяться на то, что ускользает и рассыпается прямо на глазах, абсолютно не вижу смысла в таком времяпрепровождении)
Самвел Харатян
У меня перед глазами - жизнь других людей. Я бы к примеру повторила жизнь своих родителей. Для меня они являются идеалом, к которому нужно стремиться )
А надеяться на того, кого я не могу увидеть и почувствовать - ну, не мое это )
Оксана Ермакова
Действительно, вместо того, чтобы жить сейчас надо просчитывать всё на сотни лет вперёд.
(сарказм)
Юлия Лиман
Надо быть весьма недалёким существом, что бы уповать и надеяться на то, что ускользает
Золотые слова! В чем тогда смысл Вашей веры, если даже Вы сами не видите в ней смысла?
Совершенно верно, никакой логики.
!!!!! !!!!!
Никакой. В твоём матершинном поведении.
Это ваша логика: Исаия 22:13
Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем! »
Ленусик Леонидова
Напомнило как многие встретили Новый год! Едят так, как будто завтра не наступит!
Потому что нравится. Предпочитаю жить здесь и сейчас ( теперь и тут) , вместо репетиции длинной в 80 лет, во имя какого-то непонятного "потом", которое никогда не настанет.
Jazka Kg.girl
Жрать и пить, ага, предпочитаешь. И лгать предпочитаешь, и клеветать.
ради мига между прошлым и будущим, жизнью называется, смысл жизни в самой жизни, иначе никак. ведь если продолжить цепочку - а каков смысл в вечной жизни? нисколько не больше чем в земной однако?
а сам процес....)) )
результат один у всех, но все к нему приходят по разному.. .
и вот этот процес пути, который называется жизнь и есть смысл и логика ...)))
и взависимости от того как его человек прошёл, будет понятно выполнил он своё предназначение, или зря только время потратил...))
Чтобы некоторые особо набожные задавали такие вопросы.
Посмотри на себя в зеркало.
Вот именно за этим!
ты говоришь зачем другие говорят зачем Бог допускает болезни
Просто так атеисты не умрут. Их тоже Бог создал, чтобы карась не дремал. И поэтому атеисты будут живы и блаженство приобретут в светлом будущем ноосферы.
Найти ЛЮБОВЬ.
Думаю, согласится и верующий, и просто красивая девушка.
Дети жить будут.
Действительно... бред. Мы осознаем, что в жизнь есть РЕАЛЬНОГО много прекрасного!
Выживем детками да внуками. Род вечен.
вы так и все умрете атеисты, верующие.. человеки и люди... хочешь будь атеистом хочешь рожай детей.. важно избери и познай что самое главное в этом.. что бы потом не искать зубами локти
на самом деле вы сами делаете этот выбор, хотя Бог предлагает выбрать жизнь, но вы не хотите и предпочитаете обманываться.
Склизков Сергей
А мы и так живы и счастливы
Самвел Харатян
Как раз мы то и выбрали жизнь )))
Если в человеке по настоящему пробуждается вопрос о смысле жизни, и он его ничем не может заглушить, то он начинает искать и обязательно найдет. И таких людей с таким запросом становится все больше, вроде есть все но, чего то не хватает. Ты бежиш за какой то мечтой дастигаеш цели, хватаеш ее Миг, и наслаждение тает и опять пустота, устремляешся дальше то же самое и так всю жизнь, в итоге у разбитого корыта как в той сказке. По этому желаю всем обрести смысл и ответить на вопрос для чего все это.