Скажите, а у сатанаы есть такая же армия как и у бога, или он один совсем??
Вот послушаешь православных попов, они яко бы утверждают что дьявол проявляет себя в разных сущностях, то есть действует один, значит и бог получается один. А в библии армия дьявола борется с армией бога. Так дьявол он один или дьявол с армией демонов, чертей, бесов и.т.д...
Религия, вера
Скажите, а у сатанаы есть....CM.BH
Это всё сказки. А в реале - есть ты и есть твои страхи.
а в Каране Сатана ноит каждый день и просит у Бога прощения
Ну надо же с кем то им воевать...))
Есть мнение:
Люцифер - Искуситель "вселенской мудростью", "эзотерическим знанием", презрением к физ. миру,
Сатана - Искуситель всемогуществом физической материи (материализм) .
А Христос посередине - как на Голгофе.
У каждого из Них армия Ангелов разных рангов.
А Христос посередине - как на Голгофе.
Евгений Кожушко
Сатана , люцифер и дьявол одно лицо просто на разных языках. Но откудо вы черпаете это??
И у Бога, и у Дьявола есть свои армии.
Асхат Рахимов
а я думал Бог в одиночку..
и имя ему-легион...
с армией.
дьявол - это люцифер, а сатана - другой персонаж - оба с одной команды. - их там трое главных демонов. - балиал - кажется третий - или левиофан...
Евгений Кожушко
Как раз люцифер это имя сатаны, а левиафан это уже демонология
Zamira *
все это бред!
стана означает противящийся богу
дьявол он же сатана
означает клеветник
остольные имена это от магии
люцифер означает астральный дух это все от магии вымышленное имя для сатанистов от сатаны
стана означает противящийся богу
дьявол он же сатана
означает клеветник
остольные имена это от магии
И когда бог победит, он с пленными будет поступать согласно Гаагской конвенции: содержать в райских кущах.
Есть. Но по крайней мере состоит не из клонов (Ангелов и Архангелов) , и намного мощнее, чем армии Бога.
Только вот Сатаниэлю вообще пофиг на Бога, и на его войну. Хочет играть - пусть играет один.
Больше всех конечно попы сражаются с армией дьявола, бесами.
Люди слишком доверчивы.
Армия сатаны - люди, которые отказываются каяться в своих грехах. Люди, забывшие в комфорте о Слове Божьем.. . Ну или типа того...
Ты, жидовский работничек этого сайта, сам себе вопросы задаёшь и сам отвечаешь на них с различных аккаунтов. Значит ты-с армией !
Евгений Кожушко
Проблемы?
Есть пантеон падших ангелов, он подобен пантеону олимпийских богов. Есть бесы, которые могут вселятся в людей или проявляться как полтергейсты.
Евгений Кожушко
А почему на отчитке изгоняют именно дьявола , а не бесов или чертей?
Дьявол и его армия это падшие ангелы которые служили Богу! За своё падение они мстят Богу до времени...
Евгений Кожушко
И сколько же их отпало???
У дьявола огромнейшая армия, большинство людей например. Черти, демоны, НЛО.