Религия, вера

Верующие, у меня есть вопросы к вам, ответте, если не трудно!

Сразу хочу сказать, что верю в бога, рай и ад. И во все аспекты христианской религии. Но у меня есть некоторые вопросы. Как обяснить существование динозавров прежде людей? Почему животные эволюционируют? Почему Библия так противоречит внешнему миру, особенно Ветхий завет. Почему Евреям так много внимания обращено в Библии? Почему Христиане раскололись на множество конфессий, хотя молимся одному богу.... И так далее
Верю в бога, про динозавров мало знаю, нечего сказать.. . Какой вид из какого эволюционировал, покажите, где есть останки промежуточных видов.... каков внешний мир и где противоречия в Библии? , Потому, что Авраам был родом из Ура, где жили язычники, идолопоклонники. по Слову бога, Авраам все оставил. и со своей семьёй отправился в путь, который укажет ему Бог. Авраам неоднократно доказывал свою веру Богу, за что и получилобещание, что из его выйдет великий народ, многочисленый, как звезды на небесах, который люди теперь называют евреями.
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
(Иак. 2:23)
23 Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук. 3:23-38)
Поэтому много и рассказываеться о народе Бога.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
(2Кор. 4:3-5)
Сатана воду мутит и мозги... это заметно из нижеприведённого стиха, где уже сатана начал раскалывать собрание на части:
Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
(1Кор. 1:10)
Кто Отцу небесному молиться, как учил Иисус, а кто троице, святым, иконам, кресту, и прочему, о коем говориться в ветхом завете, кто празднует языческие празднники, замаскированые под христианские, кто делает свой бизнес, под прикрырием религии. Путь к Отцу - один и узок и тесен тот путь:
тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
(Матф. 7:14)
Андрей Картавых
Лучший ответ
Я полагаю, что кролик так и остался кроликом со времён Адама) А чем вам динозавры не угодили? Ну были и были, взяли да и вымерли, бывает чо.
Ирина Страшко
Ух ты! Узнаю в ваших вопросах себя.. . пятнадцатилетней давности)) )

Удачи на пути познания!

Арсен Мкоян
"Как обяснить существование динозавров прежде людей? "
Ни как - это миф, поскольку у нас нет машины времени, чтобы это проверить, то это предлагают нам принять на веру.
То есть веру в Бога пытаются перенаправить, в другом направлении.

"Почему животные эволюционируют? "
Они и не эволюционируют это Дарвинская выдумка.
Вы видели, чтоб обезьяна человеком стала. )

"Почему Евреям так много внимания обращено в Библии? "
Потому, что они раньше были общиной завета с Богом, а остальные просто кланялись деревяшкам.

"Почему Христиане раскололись на множество конфессий, хотя молимся одному богу... "
Церковь Христова как была одна так и есть, откололись от нее еретики.
Алла Зацепина
прочитайте Коран
Потому-что бога нет