зачем вы так яростно пытаетесь внушить атеистам, что они "заблуждаются в своих взглядах"?
ведь в верующих (по-настоящему верующих) вера живет ВНУТРИ, она глубоко в сердце и не афишируется всеразличными пропагандами "отца небесного и жизненных наставлений а-ля что грех что не грех". А вы раскидываетесь ей как рекламными буклетами на проспекте.. .
ОН просил вас о рекламе?.. Не мелочно ли с его стороны?
"В некоторых людях живет Бог. В некоторых дьявол. В остальных живут только глисты" Ф. Раневская
Религия, вера
верующие, можно задать вам вопрос?
Мне близок этот принцип иудаизма: Не удерживай слова могущего спасти.
Но так же - не произноси того, что не будет услышано!
А в Евангелии сказано: до трех раз увещевать грешника.
Вы умная, пытливая девушка, но, к сожалению, пока мало, как видно из вопроса, читали Писание.
Всему своё время)
Мне думается, видя Ваши попытки приблизится к Истине,
что Вы наверстаете упущенное и нам ещё расскажете о вере. .
Всему своё время)
не уверуешь
Эх, как бы хотелось дожить до того времени ,
когда о человеке судили бы не по его вере ,
а по его поступкам.
Это фантастика???
а по его поступкам.
Это фантастика???
Виталий Стм
к сожалению, сейчас многие совершают поступки "согласно своей вере"...Поэтому, думаю, мы не доживем))
Бог есть Святой Дух.. а Святой Дух есть Свобода.. .
Государство отнимает свободу от рождения. .
А религия говорит. церковь не мать Бог не отец и отнимает Свободу Духа.
Атеизм это свобода от религии придуманной людьми для получения дивидентов. .
И сокрытия правды Слова Его...
Потому что ветхий завет как свод религиозных правил был дан только евреям. .
Исполняющий закон им жив будет а спасение по Благодати.
Как Вам такая точка зрения.. .
ответ на комментарий. .
Прочтите внимательно ответ. .
....
и еще учтите и эту точку зрения) )
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
И сокрытия правды Слова Его...
Как Вам такая точка зрения.. .
ответ на комментарий. .
Прочтите внимательно ответ. .
....
и еще учтите и эту точку зрения) )
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
Виталий Стм
Ваша точка зрения учтена, спасибо)) правда, я считаю, что свободу РАЗУМА как раз-таки отнимает религия...Но это мое мнение, никого пытаться переубедить не хочу..
Елена Мосина
За такие стишочки в былые времена сожгли бы на костре. Эх, ностальгия...
да ладно вам, небось все кому за тридцать посещали лекции науного атеизма, а сейчас в церкви позаписывались, верующие мы теперь, атеист хотя бы честен и не винит в дурном всяких там дьяволов и не просит чудес у кого бы то ни было, верящий в бога - не верящий в себя, больно папа в риме в господа верит то !!!)))
Человек находит то, что ищет. А что ищите Вы?
Не очень ли пацифично?
А как насчет глистов?
Эй, я например верующий, но я не христианин, не иудей и даже не мусульманин!! ! Так что я получается у вас даже за верующего не подхожу))) ) А вот кстати последнее выражение мне очень понравилось! Максикласс!
Виталий Стм
ну почему же, если верите - вполне подходите)) религия же не обязательно должна сопровождать веру:)
подрастешь поймешь
Виталий Стм
подросла, чтобы разубедиться.
Иисус говорил: пойди и расскажи что сотворил с тобою Господь, еще написано: от недостатка знания гибнет Mой народ, еще идите и проповедуйте Еванглие по всему миру, кто будет веровать-спасен будет.... Слава Богу что нашлись Божьи люди сказавшие мне о спасении.
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает"(Мтф 12:30)
Атеист, это тот человек который не верит ни в бога, ни в дъявола))))) Так что внутри у атеиста не может быть вера, вы заблуждается. Мое мнение, жить надо по совести))))
Виталий Стм
а никто и не говорит, что внутри атеиста есть вера))
хотя, нет, вера-то есть - в собственный разум..
Атеистам не надо внушать, за них надо молиться.
Виталий Стм
хорошо, когда молча молятся...
А глисты это Божье создание или нет?
Виталий Стм
спросите у верующих, я смогу объяснить их происхождение лишь с биологической/зоологической точки зрения (и то вряд ли)
Я лично не офижирую, что я верующая. В Библии написано о том, что же мы делаем. Римлянам 10 глава с 13 по 17 стихи:
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "
Бог не спустится с Небес для того, что б Самому о Себе говорить, а для этого есть те, кто хочет это делать, что б все смогли узнать Истину,
понимаешь, всегда кто-то способствует приходу в веру.
кто то должен подталкивать, разъяснять, призывать.
если перед человеком открытый люк канализации, неужели непрвильно ему об этом кричать?
А ошибки в вероубеждении ведут а Ад, то есть поопасней канализационного люка будет.
отсюда и яростность внушения.
Хотя призывать надо спокойно и тактично. :)
отсюда и яростность внушения.