Религия, вера

Может ли Всевышний создать камень,который не сможет сам поднять?

Ирина Ренёва
Ирина Ренёва
17 064
Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО. (это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире)
Нет он будет так же увеличиваться таков закон даже для него
Павел Бондарь
Павел Бондарь
1 217
Лучший ответ
Ирина Ренёва Вот оно,то самое!Спасибо!
А еще он не может создать белый тенисный шарик черного цвета. Правда же он не всемогущий?))
человек - это и есть тот камень
Aidana Smagulova
Aidana Smagulova
53 186
Противоречивые вопросы сами себя разрушают и решению не подлежат. О разумности задающих можно посмеяться, такой глупостью пытаться искушать христиан-это детство))))))
Это самое простое из того что он может создать, такой камень может создать даже человек.
Бог говорит: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои» (Исаия 55:6-8)
И Ваш вопрос- хоршая этому иллюстрация.
Зеля Черняева
Зеля Черняева
65 833
Всевышний способен устроить большой взрыв и вновь сжать вселенную в чёрную дыру, так что для него какой то там камень?
ИЕ
Инна Ершова
45 899
поднять от чего тоесть он сачало долен создать основание на котором будет стоять

даже если бог и все могущь то как минимум он ограничен количеством строительного материала с которым может работать

забавно что народ не знает ответ на эту загадку

если бог превратиться в камень то он не сможет сам себя поднять
Зера Махмутова
Зера Махмутова
37 920
понятие Всемогущий означает Его Владычество на всем во Вселенной, а не создание всяческих глупостей по детским забавам атеистов и других неразумных творений.. Бог не может уйму всяческих глупостей.. Ведь Он мудр... А вы своим вопросом показываете, что для вас могущество проявляется в том, чтобы создать что то нелепое ???
Никита Боричев
Никита Боричев
28 848
Это классическая загадка советской атеистической пропаганды: может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Ответ гораздо проще, чем кажется. В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.
Да. Если у него гравитации хватит и бох Архимед позволит.
может
было уже, не актуально в этом сезоне=))
В священных писаниях может, на деле - нет
Юрий Балуев
Юрий Балуев
3 281
Утомили уже этим баяном.
Придумайте что-нибудь поумнее, чем такие софизмы.

Ответ на этот вопрос, кстати, звучит так:
Да. Этот камень - вы, человек, задавший этот вопрос.
ОШ
Олег Шадрин
2 551
Зера Махмутова ответ на этот вопрос сам стать камнем
Инна Ершова Человек задавший этот вопрос ещё не доделан богом.:)))
Двести лет один дурак эту глупость сказал, и её повторяют и повторяют, думая, что на эту глупость нет ответа. Бог Всемогущ, но Он Сам может и ограничивать Своё Всемогущество.

Бог всё может. Он может и сегодня и вас, и меня забрать из этого мира - и судить за наши поступки, СЛОВА и помыслы. Но по Своей милости даёт время на покаяние и исправление.
Илья Горячев
Илья Горячев
2 305
Никита Боричев насчет глупости - в десятку..
Зера Махмутова может один дурак и задал вот только у вас то тямы не хвотило разгодать
Конечно же да.
Рома Чубаров
Рома Чубаров
1 897
а зачем Ему это надо? только человек создаёт себе препятствия, чтобы героически их преодолевать. так сказать, безумству храбрых поём мы песни!!!
Елена Елена
Елена Елена
1 630
Укусите себя за затылок, полегчает.

(кто не понял это шутка)
Титу 1:2: ...Бог, не могущий лгать.. .
Всемогущий, Всевышний и в то же время -«…., не могущий лгать... » ??

1 Самуила 15:29: ...И Тот, кто является Величием Израиля, не обманет и не будет сожалеть, ведь Он не человек, чтобы Ему испытывать сожаление».. .

Создатель, обладающий верховной властью, с одной стороны - смерён - и в тоже время не имеет скромности.
Качества Личности Которого бесконечно будут интересовать пытливый ум.

С другой стороны.
Имя Бога - которого происходит от каузативную форму еврейского глагола (хава́, «становиться» ) само указывает на его сущность, и может дать ответ.

Каузативные конструкции, выражающие побуждение к действию, относятся также к категории сложного дополнения и нередко представляют значительную трудность при переводе. Каузативная конструкция состоит из трех членов: глагола-сказуемого, дополнения (существительного или местоимения) и третьего элемента, обычно именуемого «объектным предикативным членом» .

«Камень» , который вы предлагаете создать, должен постоянно увеличивается (Известно вселенная постоянно увеличивается) .

Желаннее навязать спор создателю, это абсурдное действие.
Он всё может

Похожие вопросы