Религия, вера
Сможет ли всевышний создать камень который не сможет поднять ?!
Нет, не может. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя, и он не может ограничить это своё всемогущество.
По результатам поиска этот вопрос задали 483 раза.. . Ваш 484-ый.
ну, вот и мусульмане засомневались )))
какая тебе нахрен разница?
Бог -дух вездесущий. У него нет рук)))
Уже писали об этом. Этим камнем является созданный Богом человек. Если человек не хочет придти добровольно к Создателю, то Бог такого человека насильно "поднимать не будет". Вопрос, конечно, схоластический, но имеет глубокий духовный смыл. Бог создал человека со своей свободной волей и дает ему возможность добровольно выбрать свой путь. Потому, что к Богу и можно придти только добровольно и по любви к Нем. Бог может только звать человека к Себе и вразумлять его жизнью, но никогда не допускает подавление его свободной воли. В этом принципиальное отличие Христианства от всех сект и ложных учений. Мы много знаем как подавлялась воля человека иными "учителями" и как это сказывалось на психике человека. В таком подавление (и гипнозом, в том числе) , успешно пользуются: СИ, Пятидесятники и многие, многие другие секты.
Но, Бог всегда открыт и доступен каждому человека, достаточно только сделать самому шаг в Его сторону!
А давайте еще хитрее вопрос зададим: А может ли Бог убить Себя? Если не может, то Он не всемогущий!! ! Ура, атеисты могут радоваться! Лучше бы Вы Библию святую почитали и поразмышляли чем немудрые вопросы задавать! Все поймете, может быть тоже.. . Успехов!
Он его уже создал .Это сердце твоё , которое Он хочет поднять в Небо, но оно предпочитает ползать по земле.
Сможет ли ученик не тупить?
сможет ли кто нибудь сказать сколько еще раз тут зададут этот вопрос
14875473857975237320 раз этот вопрос ТУТ задавали... .
Бессмысленный ...
Уже создал, сотворил, придумал, а вот поднять не в состоянии. Этот камень наша земля, а мы на нем человечество.
Вы когда в первый класс пошли уважаемый?
Да! Уже создал, это свобода человека!