1. Вариант. Гордыня его обуяла
2 Вариант. Боязнь что в морду получит за бардак им устроенный на Земле.
Религия, вера
Почему христианский бог не считает нужным явиться людям?
потому что тогда будет не вера а знание
Вадим Кондратов
Чем вас не устраивает знание?
являлся
Он кстати говоря родился на земле, чтобы такие как вы были безответны в день Суда. Да, 2000лет назад это было, в вертепе Родился от Девы Тот, Которого небеса не могут вместить. Хрстианам Он является в сердце, если христианин любит Бога и исполняет Его заповеди.
Александр Солодухин
Лунатик, Вы немного путаете - на земле 2000 лет назад родился не Бог, а человек из плоти и крови, которого нарекли сыном Божьим . Он показал и научил, что должно быть в душе у человека, что бы человечество могло элементарно выжить.
Бог как раз является, только не ко всем, а к тем, кто ищут Его, хотят познать Его и жить по слову Его. Таким Бог является даже очень часто.
Алина Ототюк
Лук 16,14; 1Тим 3,3; 1Тим 6,10; ...тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». .
явись, кто тибе мешает ? !))
Увидеть Бога, это всё-равно, что рассмотреть летящую пулю: то есть необходимо или самим измениться и стать такой же летящей пулей, или попытаться остановить её ))), но и в этом случае наше состояние, как Вы понимаете, всё-равно измениться ...на неживое))))
Как явится тот кого нет?
Я верю в единую субстанцию как начало всего сущего.
Христианство считаю одной из самых лживых религий.
он никуда и не уходил. всегда присутствует с нами.
Просто люди заняты собой вот и не видят его .
Арсен Арманов
кстати все религии одинаковые и говорят об одном и том же.
Кто сказал что не считает?
У Него есть свои сроки, и Он обязательно явится в свое время.
Только для многих будет слишком поздно чтобы в Него верить.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Библия 1 письмо Тимофею. 3:16)
Вы заблуждаетесь. Вседержитель не только является к людям но и всегда с ними. Тут другая штуковина.. . Господь никого не неволит и у каждого создания есть право выбрать, с кем он. Сосуд пуст не бывает и мы либо дети света, либо слуги тьмы.
Потому, что не все еще к этому готовы!
Вадим Кондратов
Почему не готовы?
потому что его нет! как и остальных богов.
Любовь Шемякина
А душа? Она-то у Вас есть? Или это выдумки и на самом деле Вы бездушный человек?
Юлия Власова
ответ на этот вопрос зависит от того что считать душой?