"И вас тем же самым - и по тому же месту" ))
Шучу. Я всегда говорю - "спасибо" )
Религия, вера
Как отвечать на поздравление с Рождеством, если не считаешь себя христианином?
Я говорю спасибо и вас с праздником.
или с тем же итд.
То есть поздравляю в ответ.
Почему не поздравить человека с праздником? Тем более если он сам тебя поздравил, значит он этот праздник, так или иначе принимает.
точно так же общаясь с мусульманином или евреем, поздравлю с их национальными или религиозными праздниками о которых знаю. И даже постараюсь придерживаться принятой ими формы поздравления.
Это вежливость и доброжелательность, она не значит принятия.
Можно и праздновать с кем то за компанию или даже символически, можно в память далеких предков, которые почитали тот или иной праздник итд итп. Мотивация может быть очень различной.
или с тем же итд.
То есть поздравляю в ответ.
— Спасибо, но мой праздник — Страстная пятница.
И добро улыбаться при этом.
я спокойно отношусь, т поздравляю в ответ. Это просто праздник.
деликатно)
И Вас также, всего хорошего
Поблагодарить и поздравить взаимно.
Я обычно говорю "спасибо и Вас так же! " :) А, что, мне не жалко! :) Тем более, что для большинства этот праздник всего лишь повод забухать!
Регина Г
Слово спасиБО, и означает СПАСИ бог, а мне от него не надо ничего.
Я говорю спасибо и добавляю, что я - агностик.
Половина не понимаю что это сразу пугается и уходит
Поздравить в ответ тех, для кого это важно.
если тебя поздравили значит намекают что ты исус
чуток слова переставь
вежливо..))))
поблагодарить вежливо. Или от вас убудет?
Регина Г
Да, убудет. Потому, что миллион раз говорила, что мне это не нужно
Воистину воскрес.