1.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Религия, вера
в чем суть христианства? давайте на чистоту, прям как в учебнике, можно по пунктам
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Основная идея христианства - это грех и все что с ним связано - первородный грех, искупительная жертва Иисуса за грехи, вина и вечное покаяние в несуществующих грехах, но в любом случае неизбежное наказание и ад.. . "Одна из главных задач христианства – помочь человеку понять, что он грешен; понять поврежденность всей человеческой природы. Кто не идет по этому пути, не может считаться христианином. " проф. Осипов "О грехе"... Христианство - это религия, посвященная греху.
в отношениях с Богом
"Ты отдай свою свободу ради страха,
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;
Ложной груз вины взвали себе на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи —
Ты же хочешь от геенны огненной спастись?
Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби…
Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!
Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
Символ мук и смерти сделали священным…) ,
И не смей противиться судьбе!
Зверя гордости дави в себе нещадно,
Пред Всевышним — знай! - ты просто червь,
Ты ведь добровольно выбрал рабство —
Славь Хозяина и радуйся теперь… "
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;
Ложной груз вины взвали себе на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи —
Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби…
Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!
Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
И не смей противиться судьбе!
Зверя гордости дави в себе нещадно,
Ты ведь добровольно выбрал рабство —
Славь Хозяина и радуйся теперь… "
Приди к Иисусу и поверь
Что бог - не кровожадный зверь
Что он в потоп людей топил
Лишь потому что их любил
От благостной любви своей
Губил египетских детей
Приди к Иисусу или бог
Тебя убьет!
Что бог - не кровожадный зверь
Что он в потоп людей топил
Лишь потому что их любил
От благостной любви своей
Губил египетских детей
Приди к Иисусу или бог
Тебя убьет!
Религия рабов и овец, позволяющая их хозяевам их стричь. Не случайно оно поддерживало любой оккупационный режим

мм, вообще, если максимально просто и точно, то пожалуй суть в рабстве (как были ангелы и первые люди бездумными рабами божьими, так библия и учит нас, вести себя так же)
любить любимую любовь
В Символе Веры написано
В том чтобы быть рабом кого угодно
в том, чтобы вернуться к Богу.
Все что есть в христианстве, пардон, в православном варианте христианства - это средства для этого возвращения.
В главном мракобесие характеризуется нетерпимостью по отношению к любым проявлениям умственной свободы и независимости, что определяет стереотипы поведения мракобеса:
* воинствующее невежество;
* леность мысли;
* догматизм;
* отсутствие юмора;
* тоталитаризм;
* психотическая некрофилия.
Мракобесие может формироваться только на фундаменте малообразованности или полного отсутствия знаний. У носителя этого образа мыслей нет внутренних критериев правильности мнений, которые формируются в процессе глубокого и систематического постижения науки. Поэтому мракобес в своих суждениях ориентируется на общепринятое мнение большинства или же на мнение начальства, являясь упрямым врагом всякого новаторства и свежих идей.
* воинствующее невежество;
* леность мысли;
* догматизм;
* отсутствие юмора;
* тоталитаризм;
* психотическая некрофилия.
Мадина Байсарина
Лучше и не скажешь. Это пять!