Религия, вера

Почему у служителей церкви в основном избыточный вес?Ведь у них посты такие долгие.

Не у всех и не в основном.
Оксана Быстрова
Лучший ответ
святым духом питаются: -)
**
*о*л*и *г*а*р*х*
От постов, видимо. Капустой питаются, вздутие постоянное.
А потом, этим самым, капус.... ой, святым духом всех и морят.
постятся неправильно
Не знаю, откуда у вас такая статистика. В моей жизни встречались в основном священники - аскеты.
Samir Mamedov
Они не только постатся, но и все время молятся и все отдают бедным и больным, от этого сильно пухнут. Аскеза
Только кончила смеяться слышали как наш главный педриарх
только что говорил. что дорогие миряне
главное это не богатства и дорогие ценности,
а духовная красота и забота о теле и духе.
Т. е. смысл один.... ему можно ..
обладать ценностями и богатством, а простым мирянам
нельзя так то, други.. .
основная ложь христианства говорить ОДНО, а делать ДРУГОЕ.
Так и тут кто постится а кто тихо ест все и с радостью... .
У меня был знакомый в Москве. . сейчас далеко уехал.... работал на кухне в РПЦ
был верующим .. стал атеистом и уехал.... 7Почему...
В основном ненормированное питание и отсутствие тяжёлых физических нагрузок.
Дык от голоду-то и раздувае.
Не посты, а застолья долгие
Dauren Amankulov
когда диакон кураев будучи молодым увидел толстого монаха, то сильно удивился: как же так, монах и толстый, а тот поманил его к себе и сказал: "во-во, я тоже когда был молодым осудил толстого монаха". Сейчас у о. Андрея фигура достаточно представительная.
Anna Spirtkova
Хорошего человека должно быть много...)