Религия, вера

Как вы относитесь к водному крещению в младенчестве?

Крещение является серьезным шагом. Крестить младенца неправильно, потому что у него нет понимания и он не может принять решение . Крещение предусмотрено для тех, кто достаточно взрослый,
Эльмира Ганиева
Лучший ответ
Отрицательно. Это полностью противоречит Слову Божьему и еврейское обрезание, которое было по ветхому завету здесь абсолютно не уместно.
Sabit Mukanov
Это решают только родители ребенка.
По другому и не может быть.
Прекрасно отношусь, но только не к водному - а ко Христову.
Булат Рахимов
нет.. мы попросили не окунать...
Насилие в особо жестокой форме, совершаемое группой лиц по предварительному сговору к лицу, находящемся в состоянии абсолютной беспомощности.
Отрицательно. А про кумовство сами же и кумовья анекдоты сочиняют типа: Что за кума, что под кумом.. . Все эта суета "на всякий случай" Только нужно ли Богу такое крещение, если крещаемый не понимает что и зачем?
Ну, что, я вот до сих пор некрещеная, и когда крестят маленьких детей - не понимаю, зачем? Ведь цель крещения -это очищение от грехов. Ребенок только родился-какие У НЕГО грехи? А крестными родителями тоже не каждый может стать, есть ограничения. Крестные родители, как говорят, в случае смерти настоящих родителей, должны брать ребенка себе на воспитание. Это очень ответственно....
Умит Аптаева
Как к почти безсмысленному мероприятию (
Резко негативно. Младенцев крестить нельзя! Нужно дать им вырасти ознакомить с разными религиями, предоставить право выбора веры, а не насильно затаскивать в свою.
Елена Бурова
так же, как и древние евреи к обрезанию в младенчестве - положительно
типа у младенцев кто-то спрашивает : бултыхнули в воду и все дела..