Религия, вера
Почему люди вспоминают Бога только в самые тяжелые для них часы жизни. Разве это не лицемерие?
сытое брюхо добра не помнит. Просто не до Бога в удовольствиях этой жизни
вот потому то Бог и напоминает так часто о себе
Лицемерие. Эти люди составляют большинство верующих. А вот у атеистов так не бывает.
Отец наш Небесный милостив.
Все возвращаются домой.
Соломон утверждал, что смерть физическая есть сон.
До суда.
После каждому своя награда.
Все возвращаются домой.
До суда.
После каждому своя награда.
Не знаю даже в самые тяжёлые часы жизни я рассчитывала только на себя.
Альпинист Джо Симпсон, автор книги «Касаясь пустоты» и исполнитель одной из ролей в снятом по ней документальном фильме, даёт свой ответ на афоризм.
Я лежал на дне ущелья со сломанной ногой. Мои мысли были такими: «Я совершенно убеждён, что я сам по себе, что никто не спасёт меня. Я был воспитан в набожной католической семье. Я давно перестал верить в Бога. Мне всегда было интересно, если я на самом деле попаду в вентилятор, могу ли я, под давлением боли, сказать несколько раз „Дева Мария“ и добавить: „Вытащи меня отсюда“. Эта фраза ни разу не приходила мне в голову. Это означало, что я действительно не считаю, и я думаю, что когда ты умрёшь, ты умрёшь, вот и всё, нет никакой загробной жизни» . (с) Вики
по мне так тоже нет абсолютно никакого смысла его вспоминать
Нет,... потому что в такие моменты человек искреннен. .
Но нужно благодарить Бога и когда всё хорошо
не обобщайте. .
я вспоминаю маму дорогую.. .
так и говорю : " мама дорогая, возьми меня обратно... "
я вспоминаю маму дорогую.. .
Таковы верующие. Глупые, трусливые, если чувствуют, что сами беспомощны, зовут на помощь выдуманного друга. От страха, видимо, мозг сводит.
действительно такое часто бывает и у многих.. .
но тогда и задумываешься о многом