Религия, вера
Почему злобные атеисты уже церквы не рушат как после 17 года?
Зачем, просто название РАСШИФРУЕМ и будет Русский православный ЦЫРК, часть клоунов можно оставить и фокусников тоже .
Не беспокойтесь, если так дальше пойдет. то скоро начнут, причем к ним и агностики присоединятся.
Христиане кого угодно довести могут
На самом же деле изначально древние «христианские» храмы не были христианскими. Например, многие античные языческие храмы после победы христианского культа становились христианскими церквями. Требовалось чуть перестроить, разбить статуи богов, провести освящение. Так поступили и на Руси.
Монах Иаков нам сообщает, что Владимир существующие храмы очистил от статуй языческим богам и украсил эти же храмы «честными иконами» :
«Блаженный же князь Володимир, внук Олжин, крестился сам и чада своя и всю землю Русскую крести от конца и до конца, храмы идольския (храмы с изображениями богов – ред. ) и требища всюду раскопа и посече, и идолы скруши, и всю землю Русскую и грады и честными иконами церкви украси… »
«Память и похвала Владимиру» Иакова мниха.
Были ли древние храмы христианскими?
Вопрос имеет место, потому что, например, на плите из киевской лавры (около 9 века? ) изображён Дажьбог, едущий на небесной колеснице. Понятно, что строители не сами по себе нанесли на «святое христианское» место изображение великого русского бога. Те, кто управлял таким строительством, и распорядились о нанесении такого украшения. Естественно, Дажьбог был тем богом, которому покланялись «христианские» посетители храма. А, скорее всего, никакой христианской паствы и не было, и само строение киевской лавры было языческим.
А воровать- нехорошоо..
Были ли древние храмы христианскими?
А воровать- нехорошоо..
Наталья Херувимова
Иудохристианам это присуще
Ленина у них нет. И партии большевиков.
Многим атеистам просто нет дела до религии. Если к ним так сказать с религией не лезть, то и они не полезут.
Ситуация поменялось - теперь властям выгодно одурять народ религиями типа православия и мусульманства, а "бизнесменам" - строить, ибо при стройке воровать удобно.
А известно ли Вам, что на месте нынешнего Храма Христа-Спасителя стоял Алексеевский монастырь17-го века? И имел он две колокольни, что для ортодоксальной церкви редкость? Так ведь верующие его и разрушили ради постройки архитектурного урода. А злобным атеистами вовсе на культовые строения наплевать было бы, если бы на их содержание денежки из казны не расходовали. Кстати: а как Вы оцениваете степень злобности верующих?
Меруерт Хусаинова
Я больше любил в бассейн ходить, который был на месте храма Спасителя. А степень злобности верующих во сто крат превосходит вялотекущую шизофрению.
После 17 года тоже не рушили.
Денег у них мало.. . В отличие от церкви :)
закон запрешает
а вот роеставрировать за милионы при том што у людей условия жизни нищенские ето па божески впалне
а зачем? есть же занятия по интересней ))
А нам выгодно проще управлять слепой толпой
очень жаль что не рушат