Хотя корректный атеист скажет, что лучше говорить "нашей эры"
Религия, вера
Почему у атеистов возникает паника когда спрашиваешь у них какой год от Рождества Христова сейчас идет, а?
Почему ты говоришь неправду?
Ну так римляне всю историю под себя подмяли,
Юра Сигов
посмотрите, просто ради интереса https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Не замечал... А вот верунов начинает корёжить, когда их просишь перечислить языческих богов, именами которых названы планеты Солнечной системы, и Земля (Гея) в том числе.
Юра Сигов
7524 год по славянскому календарю . --Лето — три сезона: Оусень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)
Лето — 9 месяцев,
месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),
день — 16 часов,
час — 144 части,
часть — 1 296 долей,
доля — 72 мгновения,
мгновение — 760 мигов,
миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)
сиг — 14 000 сантигов.
Такая точность недостижима даже современными атомными хронометрами.
Новые сутки Сварога раньше начинались в момент захода Ярилы-Солнца в день равноденствия — очень просто и наглядно.
Раньше (когда не было повсеместного использования часов) новые сутки начинались с заходом Солнца.
Термин «сутки» появился немногим более 110 тыс. лет назад. Причем слово «сутки» есть только в славянских языках. Ни в англ., ни во франц., ни в нем., ни в других языках этого слова нет. А этимология его проста: соТКать, сТыКовать — т. е. соединять вместе (ТК). О — У — переходные гласные. То есть СУТКИ — сотканные, состыкованные вместе день и ночь.
Сейчас сутки начинаются ночью, когда все спят. Но даже если бы и не спали, то все равно зафиксировать начало новых суток невозможно, так как наблюдать в этот момент на небосклоне нечего.
Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя.
Лето — 9 месяцев,
день — 16 часов,
час — 144 части,
часть — 1 296 долей,
доля — 72 мгновения,
мгновение — 760 мигов,
сиг — 14 000 сантигов.
Ты всегда утешаешь себя тем, что смех над твоей глупостью — это такой признак паники? Тогда придётся признать: ты настолько страшное, что повергаешь в панику всякого, кто тебя видит.
Юра Сигов
Какие то вам паникеры попались. Если вы не выдумывайте. веруны любят сочинять.
Атеистов, как правило, не трогает от чего именно ведется летоисчисление.
Кстати... в курсе, что месяц март своё название получил в честь римского бога войны Марса?
Юра Сигов
Боятся нарваться на обидчивого сумасшедшего верующего-могут и посадить ни за что.
Да они утешают себя тем что ввели нулевой год и начали "нашу "эру.
потому что нет точной даты, рождения Христа.
Почему вы все друг друга в чём то уличаете. Каждый человек своей волей выбирает свой путь. Кто плевелы сажает и кто то злаки. Кто то камни собирает. Таков закон жизни. Само главное отличите плевелы от зерен. На основании причинно следственной связи.
Юра Сигов
что за бред?! никогда не возникало паники. атеисты на самом деле умнее религиозных фанатиков, и тем более людей считающими себя "верующими", а на самом деле ни одной молитвы не знают и библию (или другую "священную" книгу) в руках не держали. знаю много подобных примеров
***zvezdochka S Neba***
Держать библии и читать её с умением и разумом и читать её как Священник это две разные вещи .--8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Послание к Римлянам 3:8) -- По писанию кто осуждает Священников тот поступает Праведно .
С чего бы это? Не возникает.
Грех вечный спутник верующих.
Юра Сигов
Ну... может таких атеистов просто не устраивает, что исчисление времени связано в религией)))
По тому Христос не воскресал