Религия, вера

Какие версии рождения ХРИСТА?

Кроме Библейской есть очень много версий. Даже такая, что никакого Христа не было.
Светлана Шеянова
Лучший ответ
Ну сейчас акушеры гинекологи есть.. проверят непорочность зачатия, да и рождения тоже..
Андрей Токарев
Servet Yildiz Они ещё и зашивать научились )))
Научной версии не одной, так как, нет исторических фактов о рождение, пленение и распятие Христа, Вариант аналогичен рождению, пленению и убийству Кащея Бессмертного.
Юлия Кусакина
Есть факты.
Зачем вам фантазии.
Понтий Пилат спросил у Иисуса Христа что такое Истина? у Иисуса Христа не нашлось слов на ответ Понтию Пилату
Наблюдение. Летопись о Папе Римском Иоане (ныне покойном - царство ему небесное)

1. в свое время Папа Римский Иоан - дал вердикт о преступном течении в христианстве - православное течение, а также в исламе- вахабизм, т. е. приравнял их в одно преступное. А потому он не погостил в РФ.
2. в начале 2000-х дал вердикт о признании ошибкой сожжения Римской церковью Джордано Бруно - ибо сожженный и уничтоженный на костре действительно оказался прав- Земля крутится, с последующей официальной амнистией Бруно и извинения.
3. в начале 2000-х дал вердикт, что Иисус действительно родился от матери Марии, а не был найден под елкой, тем самым прекратил 300 –летний спор католиков и протестантов .
4. через три дня после смерти Иоанна (царство ему небесное) Ватикан объявил его обращение к людям, там был примерно следующий текст : «Я благодарен всем вам за уважение ко мне, оставайтесь с миром, ДО ВСТРЕЧИ НА ТОМ СВЕТЕ!!! »
Человек более 70-ти лет посвятивший себя служению Всевышнему (!!!), по логике должен бы написать «ДО ВСТРЕЧИ В РАЮ!!!» , но мудрость Иоана (царство ему небесное) и заключается в том, что более 70 –ти лет служа Богу, он, умирая, не знал где ему Всевышним уготовано место- в раю или аду, ибо НЕ ВМЕШАЛСЯ В ДЕЛА ГОСПОДНИ, потому и написал - «до встречи на том свете! »

Царство мудрецу- Иоану небесное!! !
Tynchtykbek Turdakunov
Ну, кроме канонической, есть версии, что подсуетился римский легионер Пантера (иудеи Иисуса так и называют Ёхошуа бин Пантира) , либо кто-то из сыновей Иосифа. Сам старичек бул стар и к непорочному зачатию непригоден.
Не надо никаких версий. В Библии всё написано об этом.
Те, кто не верит в божественность Христа придумали много версий. В частности, в Талмуде его считают сыном Марии и некоего Панферы. Есть и другие версии.
Да достаточно набрать в гугле Ваш вопрос, так там этого г...
Николай Мангу
В смысле версии?
Читай библейку ...
Ты хочешь подробностей родов?
Как и все через одно место ...
Есть версия что его вообще не было.
Только та версия, которая описана в Библии.
Андрей Попов
это был сатана ставший для Вас Богом
У Пушкина самая привлекательная.
человек ставший для людей Богом сатана
зачем Богу противоречить Своим Заповедям и делать из Иисуса Христа Бога Троицу? если можно всё сказать через Пророков!
Вова Пятачкин
она одна, и другой не может быть...