Религия, вера

А можно ли СИ назвать Лжесвидетелями? И почему?

Я стараюсь быть объективной. Если кого-нибудь оскорбил мой вопрос - приношу свои извинения. Цели оскорбить не имею.
Не знаю, но меня поражает, что Свидетели столь уверенно СТАВЯТ ЗНАК РАВЕНСТВА между собой - современными СИ - и теми, кто назван "свидетелями" в Библии - лишь по созвучию! Вот как в вышеприведенной цитате из Исайи - «Мои свидетели, Иегова говорит, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. "
Это как создать новую организацию "цари Мира" и приписать себе все библейские цитаты, где говорится о царях.
Лучший ответ
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
B)
Begaimka )))
точнее сказть ЗАБЛУДШИМИ и это ИСПОЛНИТЕЛЕЙ а ВЕРХУШКУ БИЗНЕСМЕНАМИ....
Ваня Першуткин
Это действительно свидетели лжееговы
Нельзя= потому что лжесвидетельство карается Гражданским Кодексом, а иеговизм- всего лишь половая распущенность
Leonid Marxandaev
Алексей Стебницкий а при чем тут половая распущенность?
И не только СИ, приверженцев любой религии!
Не знаю, как на счет "Лжесвитетелями", а вот Лжепророками - можно.
Почитайте тут: askforbiblie.by.ru/forjw/paradise/paradise3.htm
Ну какие свидетели? Уже 10 поколений по малому счёту сменилось. А верить истории - это не уважать себя.
Их секта вышла из Америки и как известно, антихрист тоже появится в Америке. Вся гадость оттуда. Лжепророки они самые настоящие.
Лжепророчества конца (армагедона) 1914,1925,1975.
нельзя. они же цитируют библию.
Да нельзя.... просто это люди, которые верят в пирамиду, вершиной которой является... кто там у них. Вы знаете, чем кончается вера в пирамиду? спросите у Мавроди... он знает:)