Религия, вера

спасется ли 144001 СИ если нет то почему?

Игорь Баженов
эта цифра не есть количество спасенных
Татьяна Солодилова
Лучший ответ
каждый 144000 прихватит с собой по 144000
В Библии написано, что 144000 выкупленных от земли будут соцарями и сосвященниками с Христом на небе. А что за 144001?
Елена Федченко
Никто не спасется
СИ будут жить в раю на земле. Их будут миллионы. А 144000 - соправители Христа на небе т. е. в духовной сфере.
Наталья С. как же в духовной сфере, если нет души у СИ?
Думаю, что какое-то число рядовых возвещателей из СИ спасутся, так как искренне верят в ту ложь, которую проповедуют, и, что ещё важнее, желают себе и окружающим только добра.

Но к 144000-ам избранных они никогда не "примажутся".
Надя Смекалова
144001-й Свидетель Иеговы - это Иисус - "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых" Откровение 1:5.
Остальные 144000 - Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему,
Кто спасется, а кто - нет, - знает только Бог. Однако в Писании сказано, что "Бог гордым противится... ". СИ культивируют именно это чувство у своих членов, поэтому можно сделать однозначный вывод.
Юлия Соболь
Алибек Есенбаев а в чем гордость, Оль? вот моя мама сейчас работает с больным мальчиком (гувернанткой), она у меня сама с больной спиной, ничего не помогает, протрузия, а ей приходится бегать за этим мальчиком (он гиперактивный), водить его по психологам и тп. Выжатая как лимон, после работы она идет в проповедь (это еще это называется "в служение"). Не каждый день, но часто. У неё два выходных - суббота и воскресенье. В субботу она готовит, стирает, убирает, как все, в общем-то, женщины. И идет в служение. Как Лот, который отложил личные интересы на потом и занимался делом Бога, построением ковчега. В воскресенье - собрание. И снова какие-то дела. И всё это бесплатно, отрекаясь от себя. Через трудности. Где тут гордость?

И таких примеров я могу привести десятки. А если подумать, наверное, и сотни. Только не из книг и не со страниц интернета. А из личной жизни моей и моего окружения. Из того, что я вижу своими собственными глазами.
Является ли число 144 000 лишь символическим?
Ответ очевиден из того, что после упоминания конкретного числа, 144 000, далее, в Откровении 7:9, говорится о «великом множестве людей, которого никто не мог сосчитать» . Если бы число 144 000 не было буквальным, то не имело бы смысла противопоставлять его «великому множеству» . То, что это число буквальное, согласуется со словами Иисуса о небесном Царстве из Матфея 22:14: «Много приглашенных, но мало избранных» .
Иисус говорил о тех, кто будет править с ним в его небесном Царстве, как о «малом стаде» (Луки 12:32)
Тем, кто должен быть отмечен печатью, Иисус сказал следующее: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Другие стихи, такие, как Откровение 6:11 и Римлянам 11:25, показывают, что численность малого стада ограниченна и заранее известна.
О «ста сорока четырех тысячах» , стоящих с Агнцем на небесной горе Сион, сказано, что они «куплены от земли» , «куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» , Иисусу Христу (Откровение 14:1—4). Главной частью семени, о котором Иегова говорил в Эдеме, стал его первый небесный Сын. Тогда почему Бог избрал соправителей Христа из числа людей? Апостол Павел объясняет, что это определенное число было призвано согласно его [Иеговы] намерению» , «как было угодно его воле» (Римлянам 8:17, 28—30; Эфесянам 1:5, 11; 2 Тимофею 1:9).
потому что у них настолько искажена вера в Бога
Свидетели Иеговы отрицают:

1) Христианскую веру во Святую Троицу, называя ее "учением сатаны".

2) Божество Иисуса Христа, называя его тварью и полагая что он есть Михаил Архангел.

3) Воскресение Иисуса Христа.

4) Существование души и посмертной жизни.

5) Существование ада и вечного наказания.

6) То, что Господь Иисус Христос был распят на Кресте.

7) То, что он умер за всех людей.

8) То, что Евангелие написано для всех людей.

- Свидетели Иеговы исказили даже сам текст Библии, подогнав его в угоду своим учениям.
- Они многократно предсказывали конец света, назначая конкретные даты на 1878, 1914, 1918, 1925, 1975 годы.
- Им запрещается читать или выслушивать какую-либо критику о своей организации.
- Им запрещается делать переливание крови, даже если это угрожает жизни их собственных детей.
??????????g?жь K?vk?z??? СИ верят в ВОСКРЕСЕНИЕ и то что Евангелие написано для всех людей. И то что Иисус умер за всех людей.НЕ ЛГИТЕ!!Остальные учения действительно ложные....
144000 тысячи это те которые будут с Иисусом править на небе, как цари и священники, а остальные миллионы будут жить на земле (Откровение 14:1, 5:9,10, 21:4)
Royal Mustafayev
Это искуплённые, обещанные Богом по 12000 от каждого колена израилева. И Бог сдержит своё обещание.