Религия, вера

Скажите, а Геенна Огненная - это окончательная Смерть, или всё же Вечные Муки ???

О, распереживался, правильно. Значит всётаки задумался о своей участи. Правильно. Может это приведет тебя к искреннему покаянию. Или ты мнение иеговистов решил послушать, чтобы утешиться? Ведь они лгут, что смерть вторая это просто уничтожение и несуществование. Не переживай. На самом деле геена огненная это вечные муки в несгораемом огне, куда будут брошены зверь и лжепророк и все служившие им, в том числе и ты, если не уверуешь во Христа и не покаешься.
Espoir Atipo
Лучший ответ
Смерти нету. .
Жизнь вечная по своей природе.
Так что вечные муки тебе обеспечены!
Ольга Мишина
Вечная Смерть.
Время уже не будет. Будет смерть в безвременьи.
F.
Flowering .
это удаленость от кайфа по своей воле для общего развития мозга.
Элина Когай
Когда ты туда попадешь, узнаешь))
Sholpan Kereibaeva
Ну так вроде написано, что "смерть вторая"....
Геена Огненная - это смерть без возможности воскреснуть. Когда Иисус придёт судить эту систему Сатаны, многие люди просто сгорят и не будут воскрешены - это и станет для них гееной.
В конце Тысячелетнего правления Иисуса, когда все люди станут совершенными, будет освобождён сатана который был скован тысячу лет, для искушения совершенных людей.
После окончательного испытания все мятежники, в том числе Сатана и демоны, будут
брошены в «огненное.. . озеро» . Так «змею» будет нанесен смертельный удар в голову (Отк.
20:14-15)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
вечные муки
Это плохо - но нам то зачем?
Кстати, мусульмане тоже люди.
Со всеми их заморочками.
Окончательная. В Библии не говорится, что человек вообще мучается, тем более вечно.
окончательная смерть, когда человек стерт из памяти Бога
Это зависит от состояния духовности умершего человека.
Поэтому при жизни надо уделять внимание культурному совершенству.