Религия, вера

Как лоботомия влияет на душу ?

Попробуйте себе вставить через глаз отвертку-в мозг, чтобы знать картину наверняка. Так делали ученые занимающиеся евгеникой
Светлана Зубарь
Лучший ответ
Так же как и аппендэктомия))))
Bwah Beah
Становишься верующим в бога. Да упаси меня боже иметь мозги. чтобы не разуверится в твоей силе.
Еркен Абиров
обычно происходит отказ от богомольного понимания слова-душа
Слабее, чем религия.
Да мозги!))) А некоторые полагают что душа в крови некоторые что в ливере!)))) Все же в мозгах!)))) Если их повредить то и душа исчезнет! Я к тому чточеловек себя осознал это и есть его душа!))))))) Не более того!))))) Эго! "))
Роман Тюлькин
что это?
мозоль на душе появляеца
Ora Мадалбеков
Иссечение лобных долей мозга - штука слабопредсказуемая, как оно отразиться на пациенте заранее никто не скажет.
Ксюша ...
Уже давно не практикуют, после изобретения определенных лекарств.
Психиатрия вообще далеко уже шагнула вперед даже за поледнии лет 15
Об одном из неверных, который не давал пророку Му­хамммаду, да благословит его Аллах и да приветствует, мо­литься у Каабы, Аллах говорит так:

„Но нет, если он не перестанет, то Мы схватим его за хохол –
16. хохол лживый, грешный. “ (Коран, 96: 15–16)

Почему Коран называет этот хохол лживым и грешным? Почему Коран не называет лживым и грешным самого чело­века? И какова связь между этим хохлом и лживостью и греховностью?

Если посмотреть на лоб­ную часть черепа, мы уви­дим, что там находится предлобный отдел мозга (см. рис. 12). Что говорит о функциях этого отдела физиология? В книге под названием “Основные положения анатомии и физиологии” о нём говорится следующее: “Мотивация и способность заранее планировать и предпринимать действия связаны с функциони­рованием передней части лобных долей мозга, иначе говоря, лобной части. Это - участ
???коры головного мозга … ” В этой книге говорится также следующее: “Если говорить о связи этого участка с мотивацией, то можно считать, что лоб­ная часть черепа является функциональным центром агрессив­ности … ”

Итак, этот участок мозга отвечает за планирование, мо­тивацию, хорошее или греховное поведение, а также за ложь и правду. Таким образом, правильно будет назвать лобную часть мозга лживой и грешной, когда человек лжёт или совершает грехи, о чём и говорится в Коране: “ … хохол лживый, греш­ный! ”

Как сообщает профессор Кейт Мур, учёные только в те­чение шести последних лет установили, что лобная часть мозга выполняет эти функции.
* Нютка *
Удаление лобных частей переднего мозга лишает человека волевых способностей. Он все осознает и понимает но не может выполнить никакого действия. Душа сами понимаете ужасно страдает.
ну поделитесь своим опытом-нам же интересно, ну не скромничай Ганга
Slavik Kadetov