Религия, вера
Разве не мудро было бы в фирменных магазинах аудиодисков также продавать диски с молитвами речами и историями Святых?
Конечно же за приемлемую цену чтобы они были доступны каждому человеку.
Вы имели в виду, конечно не Святых, а Святых Отцов?
Да, это - трезвая мысль.
Я бы с удовольствием прослушал оправдания Иуды Искариота на древнееврейском. Это было бы очень поучительно.
Неплохо было бы просмотреть какой нибудь клип с участием Святых Отшельников, желательно - с конферанцем.
Но боюсь, будут трудности. Прижизненные записи Иисуса сохранились частично - очень уж несовершенная аппаратура была в то время. А видео совращения Иисуса Диаволом в пустыне вообще снималось на сотовый, да еще и вечером. Качество там - далеко не блестящее. Да и русский мат звучит за кадром.
Думаю, продавать из за этого задорого диски не представится возможным.
Да, это - трезвая мысль.
в храмах - продаются, слава Богу.
да в буддийских магазинах есть такое.. . савеловка ленинградка кузнецкий мост барикадная тверская... я гоню
Есть сайты, где Верующие могут скачать всё это ЛЕГАЛЬНО и бесплатно.
Пожалуйста, только налогообложение будет по полной схеме и все. Магазин коммерческий и все товары коммерческие. Налоговая инспекция не будет разбираться. А цены будет определять рынок.
А так пожалуйста специализированные магазины при религиозных организациях с облегченной системой налогообложения. Правда и в них может все продавать. хоть трусы и майки с символикой, но налоговая придет и будет платить штраф. Перечень товаров, которые можно продавать в специализированных религиозных магазинах и лавках контролируется государством и предоставляется облегченная система налогообложения. А так хотите на рынок, так идите на рынок. У религиозных организаций не должно быть прибыли. Вот вначале, мудрый Вы наш скажите, а куда прибыль то будете девать и почему не будете налоги платить? А также надежды никакой, что предприниматель не заставит Вас платить за аренду и прочее. А также надежды никакой, что если не будут продаваться, то просто аннулирует договор и все. А также РПЦ считает, что она должна поставить свой гриф на печатные издания и те же диски. Поэтому. еще на Вас и РПЦ подаст в суд и будет права. Плачет вот тюрьма дорогой.
Мудрость и коммерция совместимы в другом ключе. В книжные магазины граждане несколько за другим ходят, да и вообще на подобном денег не заработаешь - все немедленно будет на торрентах.
Аудио есть в церковных магазинах и видео - сегодня такой проблемы нет.
Люди и скачать это могут вообще-то) ) Но продавать вроде и в церковных лавках такое видел, стоит вроде приемлемо
Молитва это личный разговор с Богом, Пример : - Ваш сын хочет к Вам обратиться с просьбой или выразить свою любовь или благодарность, приятно ли было Вам, если он для этого использовал, написанные эти слова другим человеком, а не Вашим сыном? Очень хорошо зная чувства Своего Небесного Отца, Иисус Христос сказал : - "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. " - ( Матфея 6 : 6 -8 ) .
мудро не пить и помогать ближнему
Мудро, только едва ли бы их кто покупал, к сожалению...