Религия, вера

А любить сына своего больше, чем Бога, это грех?

Отменный вопрос, птичка. Всегда рад твоим вопросам, какую бурю ответов они вызывают.
С моей позиции ясно, что всё в руках Божиих.
Если Бог дал тебе сына, а ты его не любишь, Господь отвернётся от тебя. Если Бог дал тебе дочь, а ты не хочешь дочь, не будет тебе более ничего пока сильно не покаешся.
Любя дарованного тебе Богом, надо осознавать, что Господь доверил тебе и заботу об образовании и попечении дитя. Видя же недостойное обращение с ребёнком может и забрать его, от родителя в Царство Небесное, до времени.
Никогда Отец, Сын и Святый Дух не требовал человеческих жертвоприношений. Даже когда испытывал Авраама, прекрасно зная как тот поступит, удержал его руку с ножом, занесённую над младенцем.
Милостив Господь и не позволяет детям своим страдать, пока те сами не отвернутся от Отца Небесного. Страдания детей, суть - оплошность и несовершенство уже земных, т. н. физиологических родителей.
Кто до родов освоил азы, пусть даже светского, дошкольного воспитания и образования?. . Десятки матерей из сотен миллионов родивших.
Только Бог и наставляет человеков к интуитивно правильному содержанию потомства.
Как же Его не любить?. . И меры такой нет измерить любовь, где больше, а где меньше.
Если любовь есть, она есть; если нет, значит нет. Так не бывает, что половинкой сердца любишь, а другой половинкой не любишь.
Н.
Нуржан .
Лучший ответ
Это может быть только от незнания Бога. Для верующего во Христа это грех.
Акнур Жаксылыкова Так надо познать или верить как по вашему???
Нет. )
Доказательство: Дева Мария любила сына не только потому, что он бог, но и потому, что сын, то есть суммарно больше, чем бога.))
Вера Кирюшина Доказательство некорректно. В данном случае понятия "сын" и "бог" равнообъёмны.
Глупость какая.
Ara Hovhannisyan
Убей того, кто скажет, что грех:)))
Абубакр Гиёсов
Сергей Дябин Любить сына нужно не своей любовью,а любовью Бога.которого мы любим в первую очередь,поэтому от этого мы начинаем любить сына в 1000 раз сильнее,потому что Бог добавляет потенциал нашей любви.
Евгений Чернов Отморозь ниже видно по ответам что это "грех", один муслим, другой правослабный.
Выводы напрашиваются сами...
Любить сына нужно не своей любовью, а любовью Бога. которого мы любим в первую очередь, поэтому от этого мы начинаем любить сына в 1000 раз сильнее, потому что Бог добавляет потенциал нашей любви.
Аркадий Котов
1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1Иоан. 4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
это щедрость души и ее многогранность!!!! у Бога 7 миллиардов, так что он в курсе как необходимо делить любовь на всех!!!!
David-Anna Sagsag
Любить Бога больше чем сына. это благодарить Бога. за то что Он дал вам сына
ты о чем!
Любовь родителей к своему ребёнку есть и у животных. Как говорят, любить и курица умеет. И любить Бога больше, чем своего ребёнка совсем не означает, что ребёнка не надо любить, а то, что ребёнка, да и любого близкого тебе человека надо любить духовной любовью, видить в них Божии создания, какими бы они ни были.
Оля Шишко
Это грех, который Господь прощает всем родителям.
Грех. Приоритеты должны быть правильно расставлены. Если сын станет Гитлером или Чикатилой Вы его тоже больше Бога любить будете?
Анна Ульянова
Алексей Суханов Значит на то была воля божия....
Аркадий Котов значит вы в него вложили себя,это спровоцировало дальнейшее раздражение из за вашего отношения к другим и к сыну.а сын из за вас будет мстить всему миру..
Евгений Чернов А это уже заранее известно или вам приглючится - вы и ребёнка своего убьёте?
слов нет... проклятая порядочность, не могу матюгнуться...
Пётр Наумов
Сына ты любишь, как сына, а Бога, как Бога. В любви не может быть никакого греха!
Божьей любовью невозможно любить больше или меньше. Потому как нет высшего и низшего в Царствии Небесном. :-)
Акнур Жаксылыкова а где вы видели это царство? или это просто вера???
Конечно, сына полагается задушить и зарезать, как написано в библии.
Жертва Исака Авраамом - кажется....
L*
Lady *****
Нет понятия больше того или сего. есть состояние любви и благодати. И чем больше Бога в душе, тем больше любви ко всем. Ну а к детям конечно в первую очередь)))
Зачастую это именно так вот у нас тут принято среди детей что то там проповедовать Вот например попробуйте детям по рассказывать типо "Если тебя ударили по правой подставь левую" а то потеряешь нечто невидимое и оч ценное интересно посмотреть что с ними сделают в школе с такими "просветлёнными" И вопрос стоит ли жертвовать интересами и здоровьем вашего сына ради того что вы никогда не видели???
Ви
Вика
Бог это не персонифицируемое явление
Вика Для вас это явление?? Интересно тогда что он вам сказал или показал или какие наблюдения проявления данного явления???
Вика Это явление тока у вас или кто - то ещё видел что-то???
Да, это грех. Любящий больше Бога - любит всех. Любящий больше сына, может ради него сделать вред другим.
Алексей Суханов За сына глотку порву...зубами.
это разные состояния любви.
Всевышнего, хвала Ему, надо любить больше. Кто дал жизнь вам, вашему сыну, вашим близким? Кто заберет ваши жизни? Только Всевышний, хвала Ему!
Lady ***** отсоси у того, которому хвала.
Ты же на всё готов - не стесняйся. )))