Религия, вера

Патриарх - агент КГБ?

http://ehorussia.com/new/node/4559

Как пишет Релігія в Україні , вместе с тем руководство Русской Православной Церкви, активно сотрудничавшее с КГБ, предпочитает не афишировать эту тему. Как известно, высшие члены церковной иерархи РПЦ давали свое согласие на сотрудничество с советской спецслужбой, им присваивался секретный псевдоним, под которым иерархи информировали органы госбезопасности о внутренней ситуации в Церкви и выполняли их поручения. Взамен КГБ обещал иерархам свою лояльность и карьерное продвижение по службе. Среди самых известных архиереев, сотрудничавших с КГБ - бывший патриарх Алексий II (Ридигер) и нынешний патриарх Кирилл (Гундяев) .
Он торговец табаком и алкоголем, табачный митрополит!
Елена Кабанова
Лучший ответ
вам самому нафталиновые сплетни не надоело перетряхивать? от них уже першит
Лариса Князева
Григорий Зубенко Это не сплетни это история церкви в СССР.
Ничего нового! Такой возможностью государства пользовались всегда, с древних времен.
весьма возможно, подождём пока архивы рассекретят
D@
Dima @@@@
Олигарх--это более точное определение. Олигархия включает в себя политическую и экономическую власть.
Факты в студию. А писать в газетах можно и сказки. Только комитет глубокого бурения по другому именуется-ФСБ.
http://ehorussia.com/new/node/4559 -91.194.91.202 факт.
IP 91.194.91.202
IP Location: Germany
Resolve Host: m5139.giga-international.com
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '91.194.90.0 - 91.194.91.255'

inetnum: 91.194.90.0 - 91.194.91.255
netname: GIGAHOSTING
descr: Giga-Hosting GmbH
country: DE
org: ORG-GG22-RIPE
admin-c: MB8178-RIPE
tech-c: MB8178-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-by: GIGAHOSTING-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-routes: GIGAHOSTING-MNT
mnt-routes: MNET-MNT
mnt-domains: GIGAHOSTING-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-GG22-RIPE
org-name: Giga-Hosting GmbH
org-type: LIR
remarks: * Please direct all complaints about Internet abuse like Spam, hacking or scans *
remarks: * to abuse@giga-hosting.biz . This will guarantee fastest processing possible. *
address: Giga-Hosting GmbH
Aschauer Strasse 32a
81549 Munchen
Germany
phone: +498921268372
fax-no: +498921665862
abuse-mailbox: abuse@giga-hosting.biz
mnt-ref: MNT-GIGA-HOSTING
mnt-ref: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Michael Boelke
address: Giga-Hosting GmbH
address: Aschauer Str. 32a
address: 81549 Muenchen
address: Germany
phone: +49 89 21268372
fax-no: +49 89 21665862
nic-hdl: MB8178-RIPE
mnt-by: GIGAHOSTING-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '91.194.90.0/23AS51167'

route: 91.194.90.0/23
descr: Giga-Hosting
origin: AS51167
mnt-by: MNT-GIGA-HOSTING
source: RIPE # Filtered

И называется всё это-Эхо России.
S.t.a.l.k.e.r. La