Религия, вера

Кто такие атеисты,если попробовать понять это искривление сознания с помощью простых понятий и их отношения к реальности

Воинствующие ===одержимые, а не воинствующие просто глупцы ...которых Бог пока не просветил ...но у многих из них это ещё впереди...
Jakyp Tajibaev
Лучший ответ
:)))
Разве твои фантазии об атеистах подтвердят существование бога? Нет.
Разве твои фантазии об атеистах сделают тебя светочем разума? Нет.
Разве твои фантазии об атеистах сделают тебя великим обличителем? Нет.

ЗЫ: на коменты троллей от веры предпочитаю чайку попить и не париться, так что можешь не тужиться.

Да уж, вопрошающий читать то и не умеет или привык не видеть написанного, так как оно не подходит под его фантазии:) )
Ирина Зеленская а где ты видишь фантазии в вопросе, милая девушка? задан конкретный вопрос - атеист верит во что-нибудь из сверхъестественного или нет? почему не ответить?
комментарии можешь не читать - никто тебя не заставляет, просто ответить на вопрос поставленный, если уж сюда залезла.
А нечего ответить - не засоряй пространство. Пока вижу, что нечего.
возьмем простого атеиста. рассмотрим его со всех сторон. кто он? в чем причина его атеизма? все его беды начались в раннем детстве когда он выучил таблицу умножения. нормальные дети ее не учили. зачем она? и вот выучив таблицу умножения он начал учить физику химию биологию и хуже того - много читать. убивая себя и свое время. и чего он добился то в жизни? да ничего. ну подумаешь изобрели они всякой херни. но и в пещерах можно было бы жить. ведь жили же и ничего. плодились. да еще как.
Наталья Кулиш
Ирина Зеленская Что-то я не понял - все наши, стало быть научные достижения атеисты придумали? какой новаторский взгляд на действительность! Спасибо! А я-то все думал, что большей частью все люди религиозные и верующие изобретали.
Ну да ладно - ты же сейчас ссылку пришлешь на свои слова и я сразу все прочитаю.
Ирина Зеленская Да, и если уж завязался - на вопрос не мог бы заодно ответить, который задан?
Надежда Кирхмаер А что надо было с детства библию читать?..?Зачем?
Наталья Кулиш ты военный? тогда держи.
почему вы с первого раза ничего понять не можете?
Наталья Кулиш как зачем? а как же иначе в бога поверить? видишь ли - второе начало термодинамики убило бога. а читая библию до нее не доберешься.
Наталья Кулиш да я что то не припомню ни одного ученого -верующего.
Людмила Антипова Сергей Крупин падерживаю но ученые верующие есть как бы не сильны были знания животная сушнать дает знать о себе человеческий страх надежды и тд заглушают здравый смысл тут человечиский разум бесилен это тоже самое что фобии паничиский страх а вдруг и правдо оно существует
Наталья Кулиш есть деятели от науки. но часто путают торгашей и ученых. вот тут где то про стива джобса- надеюсь правильно написал его имя- человек ничего в мире не придумавший вдруг стал ученым. втютярить идиотам идиотскую игрушку конечно нужен талант. но не знания ученого. так вот есть деятели от науки. знаний ноль. мозгов нет.но некоторые за полгода защищают и кандидатскую и докторскую. бабло рулит везде. так вот не путайте их с учеными.
Наталья Кулиш а с какого перепугу джобс стал ученым? торгаш он и в африке торгаш. вы вообще представляете себе ученого? или три класса образования и куча бобла для вас гений?
Наталья Кулиш охиреть! охиреть и не встать. вы в школе учились? набор фраз. не имеющих смысла. не знание не только второго начала термодинамики но и не понимание самой сути теории вероятности.
Наталья Кулиш посмотрел ссылку. бедные мертвые. так их обгадить после смерти. да и автор статьи в самом начале дал пенку. он бедолага не знал про пионер 10 и вояджер 1 и 2. он много чего не знал. но цель его достигнута. идиоты верят всему чему хотят верить. сами ничего не знают. но мол дядька сказал ...
Атеисты просто отрицают существование бога, вот и всё. А всё остальное атеисту может быть и не чуждо.
Эдуард Стахеев
Не старайся, всё равно не поймешь.
А если я хочу называться атеистом, то я сам себя так называю. Мнение других людей тут ни при чем.
Vladislav Dovgalenko
Ирина Зеленская я достаточно простой вопрос задал - если на него также просто ответить, то я думаю, что пойму. Ты попробуй, если уже начал отвечать.
Атеисты - это довольно странные "Господа". которые верят, что Бога нет, которые думают, что из "большого взрыва" могло получится в результате что-то путное.
Катя Ветрова Это вы сами выдумали?
Надежда Кирхмаер И при чем тут взрыв..вы тянете, как обычный верун-самую громкую Теорию..не более!!Практика и многократный опыт описанный досконально-вот это атеист, а бох..он в ж..у не уперся атеисту-если так где то конкретно..
Людмила Антипова что путного палучилось из религии ? скажите пажалуста вы утверждаете что какойтио взрыв немог создать но то што мывидим нетакуш и идеально войны и тд и это все ва время правления бога на земле наскок я панимаю все верующие какбы у власти и тд всегда были и немешало людям убивать друг друга хоть в религии и запрещено . неукладывается создание богом неидеального мира красивая скаска не более отвергаюшая науку
Очевидно "прямизна сознания" прямо пропорциональна вере в вышеупомянутые вещи.
искревление сознания ?? у тебя прямое сознание штоли? или у каво
все названия всеволиш слава без бумашки ты букашся а с бумашкай человек жил себе незнал некакого бога в джунглях и что атеистом вырос? или просто человеком например
N*
Nastya ***)
Ирина Зеленская научись писать по-русски, а потом пытайся общаться - не пытаюсь даже твои дебри разобрать..
Атеисты самые верующие ЧЕЛО ВЕКИ, потому, что ВЕ РА - это ВЕдать, понимать РА, то-есть СВЕТ...
Галина Багно
Nastya ***) вера некак не панимать вера ето вера и описание есть в википедии слова трахать тоже чето светлое
атеисты не верят в Бога, но за частую верят в суеверия!
Mr.goodi Mr.goodi
Ирина Зеленская а на чем может быть основана вера в суеверия? источник, так сказать, какой у нее реалистично-метафизичный?
Jakyp Tajibaev Отсутствие веры, всегда порождает суеверия...