Религия, вера

Многие верят в бога и почитают его только потому, что боятся его гнева. Хотя боятся признатся даже себе, что бога нет. ?

Botalina Alina
считаю веру слабостью характера)) )
просто бояться сами себя, вот и не могут признаться....
Askar Aipeisov
Лучший ответ
Почему тебя так мучает этот вопрос? Кто уверен в своей правоте - не ищет доказательств, и никому ничего не доказывает. Сомневаешься?
Botalina Alina Динь-дон! В смысле прювет! А почему ты решила, что меня этот вопрос именно "мучает"? Я то как раз избавлен от этих средневековых заблуждений :) Просто интересно, что народ думает по этому поводу.
Бог есть любовь, и спасает тех, кто приходит к Нему с искренним покаянием.
Botalina Alina Это не так. Бог это зло, заблуждение и спекуляция. Это способ управления людьми. Это стыд и порицание всего нашего несчастного человечества.
если бога нет, то почему некоторые атеисты и сектанты, так рьяно с ним борятся? ответ не нужен
Botalina Alina В средневековье, помнится, тоже устраивали "охоту на ведьм". А ведьмы были? Ответ тоже....нахуй не нужен...
Хотите узнать чего они боятся?
Botalina Alina Пустоты в себе боятся, вот чего....
Боятся гнева - это вторично. Верят - потому что ОН есть. И большинство приходит к этому знанию самостоятельно, с возрастом и жизненным опытом. Даже Библии не надо, чтобы понять, что без Бога всё окружающее нас просто невозможно. Смотрите вокруг внимательно, и Вы тоже это поймёте.
да сыкливые твари )
А!
Андрей !!!!
Отчего верующие не хают атттеистов.... Каждый живет как хочет. Но прежде чем рассуждать о чем либо надо хорошо это изучить.
Botalina Alina только не библию
Анатолий Валин изучение библии это вопрос времени и оно придет.
Мы с ним лучшие друзья. Только дурак будет боятся друга.
Одни боятся, другим необходим невидимый помощник и слушатель. Каждому свое.
Быть может Вы верите в Дьявола? Если так, то у великого зла должен быть противовес. Этот противовес и есть Бог.
К тому же, внушение страха является одним из самых эффективных способов для того, чтобы тебя уважали. Поэтому некоторые действительно верят из-за страха. Но ведь существуют люди, которые искренне верят в Бога. Частично это для того, чтобы провести некую рань добра и зла. Бог - добро, Дьявол - зло. Человеку просто надо во что-то верить, ведь в трудной ситуации каждый ищет поддержки. Верующие находят эту поддержку в Боге.
Botalina Alina главное, чтобы Дьявол верил в меня :)
Кто вам это сказал? Настоящие верующий следуют за Богом не из-за страха, а из благодарности что Он умер на кресте за каждого человека в отдельности. Вот так то.