Религия, вера

А вы что делаете, когда вашей душе больно?

делаю больно телу, чтоб вспомнилось как это-терпеть.
да, ненормальная.
Евгений Тищенко
Лучший ответ
Татьяна Серкина Я точно так же делаю: чтобы было ещё хуже.
Когда это хуже отпустит - должно и душевное отпустить....если повезет.
Ищу причину и устраняю.
Есть нескольно групп причин
- Упадок сознания и чувстваний. Тогда нужно перетерпеть, сознательно усиливая веру. .
- Нападки извне. Победый терос и сражаться.
- Испытания. Понять что за качество в тебе испытывается и утвердить нужное
- Самость, неадекватная реакция. Надавать ей по башке.
Алена Пысина
Больно эго, а не душе. Его я стараюсь игнорировать.
Жду. Это проходит. Мне помогут.
Андрей Маркин
Размышляю.
Wadim Wodjanoi
Терплю. Больше ничего не остается.
кафизмы слушаю
Юлия Сакратова
Плачу, сплю
Dilshod Kholmatov
Ох, ну что можно делать, наверно плакать, мне это помогает.
Наушники.. Музыка.... Мои любимые Бетховен, Шопен, Моцарт.... Но так громко, что мыслям просто нет места в голове. Хочешь еще раз прокрутить свою боль и не можешь.. . музыка заполняет все... Это как местная анестезия.. . Помогает....
Мне каждый день больно. Ничего не могу поделать и исправить.
Я уже забыла, когда это было последний раз, вчера кажется, оставила в магазине очки, переживала, но сегодня утром их вернули.
Арсенчик Raimbekov
Молитва исцеляет .
Rustam Muxtorov
В зависимости, от того, что эту боль причинило, принимаю меры к её устранению. Если источник боли вылечить невозможно, слушаю психоделику. Музыка могучее лекарство.
продолжаю дальше индульгировать пока не поймаю вдохновение.
Knick Knack
Пытаюсь зализывать раны.
Лечу
Страдаю,... думаю и анализирую! Стараюсь побыть одна, чтобы никто не отвлекал от размышлений
Перекрешусь. И на душе легче.
Говорю себе: на всё воля Божия. Смиряюсь и терплю, если остаётся только это.
Игорь Рябинин
Плачу, кричу, руки царапаю.. . Короче, в истерике бьюсь.
Понимая, что душу свою раню только я сам, поскольку это почти единственное, что можно назвать своим в этом мире. Ищу в себе эту зацепку на собственной персоне и боль при переосмыслении данной травмирующей ситуации с правильного ракурса делает прорыв в мироощущении становясь мотором для перехода в Большее. Главное посмотреть на ситуацию со стороны и с позиции Отца или Матери. Они Любят нас видеть радостными, но не забывают подкидывать нам уроки. И простить искренне источник боли при этом не менее важно- это всего навсего инструмент для роста твоей души.
Пью. . вроде помогает.. =\
Боль - это одно из чувств. Хочешь не бояться боли, не "сжиматься" когда её чувствуешь. Прими её, ощути, "испробуй". Ведь это делает нас живыми. И тогда это перестанет вызывать негатив.
Предполагая дальнейшие ответы: я не говорю про мазохизм, я говорю про мироощущение и гармонию с ним.