Религия, вера
Вопрос к тем, кто разбирается в вере и в вере в Бога. В особенности к православным.
Ясное дело, что когда мы что-то просим, то Бог даёт не сразу и не на блюдечке с золотой каёмочкой. Вот и я долго просила у него помощи, несколько лет была ну просто у разбитого корыта. И вдруг получилось. Результаты у меня пошли, но не тут то было, я испугалась кое-каких моментов и стала искать мага, чтобы мне помогли закрепить результат. В результате и работы лишилась, и в больницу попала и потом и потеряла окончательно, что просила несколько лет. Да и маг там был вовсе шарлатан. Не, ну я конечно ходила в церковь, исповедалась, каялась, молюсь теперь только Богу, но вот всё равно Он словно отвернулся от меня ((( Как меня всё исправить?
Смешно! :))
1. Что ты хочешь, то и получишь, если получил не то, что хотел, значит именно этого ты хотел на самом деле! :))
2. Своеобразная у вас "вера", смахивает на бартерную сделку: я в тебя верю, молюсь тебе, хожу в церковь, а ты мне за это жизнь без бед и потерь, удачу в делах и рай после смерти! :))
Оборжался! :))
Abdirzakova Korlan
по-поводу Вашего первого пункта получается,что если человек просит здоровья и он в итоге умирает,значит он именно этого и хотел?
Подготовьтесь как следует к Причастию - и причаститесь. Если Бог даст.
И непременно научИтесь жить именно так, как Он повелел.
Обязательно изучайте основы вероучения:
http://www.12urokovpravoslavia.ru (уроки Православия)
и ещё - творения святых Отцов Церкви:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Обязательно изучайте основы вероучения:
и ещё - творения святых Отцов Церкви:
Сразу скажу, что я ни в вере, ни в б--гословии НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
Аз есмь величайший грешник. Житие мое.. .
Дорогая Елена, ВСЁ, что даёт Бог -- всё хорошо для нашего спасения.
Есть образец молитвы "но не как я хочу, но как Ты".
Бог ни от кого не отворачивается. Человек отворачивается от Бога. Замажьте стёкла дёгтем -- что бполучится ? -будете в темноте сидеть. Грешника кающегося Бог принимает.
Вам следует найти духовника - умудрённого в вере и благочестии православного священника. Поищите в интернетах -- что такое духовник и как его найти.
БОГ не отворачивается и не поворачивается. Он неизменен. Это мы, люди, вертимся как юла. Сами от Него отдаляемся и сами зближаемся с Ним. И только когда не можем к Нему идти и зовем Его на помощь, Он приходит Сам.
Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, неблагонадежен для царствия Божия (Лук. 9, 62)
Совет простой - жить по заповедям, твердо верить, и больше не отклоняться от избранного пути. Нельзя придти к цели, если движемся то в ее сторону, то обратно. И еще. . быть может.. это испытание Ваших собственных желаний. Быть может само желание побудило Вас просить помощи у Бога. А ведь, по-хорошему, первичной должна быть вера в Бога! Он дает все полезное в этой жизни, направляет, оберегает, помогает, но не столько в материальном плане, сколько в том, что полезно для спасения души. Случившееся заставило пересмотреть Ваши взаимоотношения с Ним.
Можно ли это исправить? Однозначно можно, пока мы живы. Это не печально известная история Анания и Сапфиры (Деян. 5:1-11), или жены Лота, оглянувшейся на Содом, и првратившейся в соляной столб.
А вот насчет того - как?... Я все-же думаю, что нет универсальных рецептов. Это слишком личное. Каждый сам ищет свой путь к Богу. Или не ищет. Никто не вправе навязывать Вам свое мнение. Это должен быть Ваш собственный свободный выбор, которого Вам же и придется придерживаться. Кто ищет - тот найдет. "Стучите и отворят Вам". Почитайте духовную литературу, Библию, жития Святых, пообщайтесь с теми, кто близок к Богу (их легко узнать - они умеют любить) , и найдете ответ на свой вопрос. И, уверяю Вас, это никак не ритуалы и магические действия. Это путь - учащий истинной любви - и к Богу, и к ближним - с той силой, на которую мы только способны.
Корысть и Бог вещи не совместимые, стало быть Вы с кем то другим заключали сделку.
Что делать дальше? А зачем? Чего Вы хотите получить, прощение Бога или материальное благополучие? Бог - не оберег, не талисман, не гарант материального благополучия и счастья в личной жизни. Он наш Творец. Он - наш Хозяин и вправе поступать с нами по Своему усмотрению. А нередко, к сожалению, мы относимся к Нему, как к джину из лампы Алладина. Я не о Вас говорю, сама только недавно так себя вела. просила в молитвах к Нему послать матери своей выздоровление, и говорила, что иначе не смогу в Него верить. Улучшения начались, когда я поняла, что всё, что Бог попускает, мне на пользу, и Он имеет право так поступать. Я смирилась. Теперь я только прошу Его простить меня, когда терпения не хзватает и прошу дать мне сил и ума достойно вынести все испытания. Вам бы посоветовала продолжать каяться и смириться со своим положением, оно Вам на пользу. .Бог простит., если покаятесь искренне.
Игорь Галкин
Почитайте в Ветхом Завете историю царя Саула (Первая Книга Царств с 9-ой главы до конца). Обращение к магам -большой грех, потому что их способности от падших духов(сатаны, бесов), а те ничего даром не делают, обязательно какую-нибудь пакость устроят. Уж лучше бы этот маг был шарлатаном. Вы своими собственными руками, добровольно отдали свою душу им, А там, где бесы, Бога нет. Молитесь. Целуйте крест.Просите Бога вернуть Вам своё расположение.
"Вопрос к тем, кто разбирается в вере и в вере в Бога. В особенности к православным. "
Дальше не читал, ибо бред уже начался. Уж извините что весь такой не православный вклинился, хоть и просили. Не мог не оставить своё никому не нужное мнение.
Shinar Khabibullina
)))) Ну почему ненужное? Господь не зря позволил появиться многим религиям. В сравнении появляется истина.
Найдите святого который будет для вас примером для подражания. Т. к. к Богу в одиночку не приходят. Просить надо не что вы хотите, а то что хочет от вас Бог.
Можете съездить в Боровский м-рь к схарх. Власию
Елена Crystal я думаю что Бог простил вас за вашу ошибку . Главное не надо отчается Иногда Бог допускает чтобы мы делали ошибки что испытать нас Вот скоро ты получишь то что ты просила и десять раз больше
бывает же в жизни аткие как ты. С такими не соскучишься.
дай бог тебе терпеливого мужа
Бог даёт всё вовремя и в избытке, просто нужно уметь различать Его голос .Всякий истинно верующий это умеет., потому, что это первостепенная наука)))
Кроме тебя самой ничего тебе никто не даст. Особенно выдуманные персонажи... .
ВСЕ в твоих руках.... я знаю людей, которых в юности считал чмом, и которые так устроились на теплое место.... "чтоб я так жил"
В Вашем рассказе нехватает Вас то бог то маг все время кто то должен все делать за Вас. вам никто ничем не обязан ваши желания это исключельно ваша проблема и если вы не в состоянии ее решить то вам никто и непоможет вы рассуждаете как 5 летний ребенок
Ты должна не использовать Бога, а любить его. Попытайся довольствоваться тем, что имеешь.
Религия для спасения души, а не для получения благ жизни. Просто живи без греха, а Бог сам решит, чего ты достойна, а чего недостойна.
Закрепить результат - это по Вашему вообще нормально? Т. е. получается, что какому-то магу Вы верите как Богу?! ? Кстати этот грех приравнивается к аборту, об этом мне сказал батюшка на исповеди. Мой Вам совет, сходите в церковь, покайтесь на исповеди и просите сами у Господа прощения!
А Символ веры помните? Везде можете сказать ДА? Там ещё в конце есть: "ВЕРУЮ ...В ЖИЗНЬ БУДУЩЕГО ВЕКА".Жизнь этого века полна скорбей и лукавства.
самое страшное это получить желаемое и усомниться, но что самое интересное вы просите у Бога помощи например дай мне Сил Господи, но он не даст вам силы он пошлет испытание чтоб вы почувствовали силу, и так далие, вот вы просили помочь, но вспомните и рассудите разве все вам упало с небес, хоть и не сразу, отнють Господь только направил вас. А теперь просто осмотритесь сопоставте варианты и дерзайте, благодоря Господа за всё, Удачи!!!!
Больше молись и покайся перед Богом, только искренне от всей души попраси у него прошения. И если тебе это действительно нужно, Бог тебе это даст и простит.
Абу-Бакир Карменов
Вот первый нормальный ответ, остальные словно дебилы! Спасибо Вам!
А нужно ли вам то, что просите? Бог всеблагой. Он не даст то, что нам вредно. А мы же подобны дитю, что только переболело ангиной и сразу же требует мороженное. На мой взгляд вам сначала нужно сделать переоценку запросов. Раз в Бога верите, то цель жизни- спасение души, а не земные радости. Вот и решите. Поможет вам то, что просите, спастись или нет. И еще помните-ГОСПОДЬ НЕ ДАСТ ИСПЫТАНИЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ ВЫНЕСЕТ ЧЕЛОВЕК!
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. »
Откровение 3:17-18
«Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
1-е послание Тимофею 6:6-9
«Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] . Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. »
И Послание к Евреям 13:5-6
«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? »
Откровение 3:17-18
1-е послание Тимофею 6:6-9
И Послание к Евреям 13:5-6
А не кажется ли, что тут немного и в Вас самих дело?
Частично и Вы сформулировали события (осознанно или не очень) .
Чувство вины - наказуемо. Страх парализует.
Возможно, Вы почувствовали свою вину и до сих пор приносите плод покаяния ...Зачем?
Отпустите уже прошлое и того мага несчастного, тем более осознали все .
Успех исключительно в ваших руках, в вашем профессионализме, уверенности и настройке на успех, который может усиливаться благоприятным стечением обстоятельств посредством упорства.
Духовная литература не учит тому как нужно зарабатывать деньги и добиваться успеха в мире,
там кажется напротив все.
Надо изучать - экономику, менеджмент и прочие дисциплины, статьи, психологию, юриспруденцию.
Что Вам ближе то по роду деятельности?
Почти все книги высших тренингов по достижению успеха говорят об одном: 99 % успеха - это упорный, тяжелый, каждодневный труд и пот! Лишь 1% процент - это удача и халява+ . Бог, разумеется может дать -авансом, но потом надо будет доказывать своим умением. Нет тут никакой магии.
Года три-четыре тому назад, моему знакомому захотелось "КАК ВСЕ" взять благословение у Священника на один вид не очень популярного вида деятельности. Ему очень хотелось попробовать быть "православным". И что? Священник с недоумением: А я не дам, потому что не знаю, что это такое.)))) ) Он ушел разочарованный, сделав для себя некоторые выводы . Когда научимся быть ответственными и самостоятельными за свою жизнь? ) Когда научимся думать своей головой ?
там кажется напротив все.
Что Вам ближе то по роду деятельности?
Игорь Галкин
Нельзжя служить двум господам, Богу и Маммоне, одновременно. Кто, что выбирает. Девушка выбрала Бога, поэтому и вопрос к православным, как получить прощение от Бога. А служить Маммоне - служить сатане. В остальном Вы правы.