Религия, вера

Сколько человек могут расположиться на Земле для вечной жизни? Чисто физически?

Все когда либо жившие грешники, которые, останутся гореть в геене огненной, на этой грешной земле. Праведники же, искупленные Христом, наследуют Небеса и Вселенную.
Илья Николаев
Лучший ответ
Madikoya *** грешной земли уже не будет,грех будет уничтожен и будет новая земля и новое небо.
ну если стоять будут все, то ...ну много
В Китае уже расположились))
Анна Дмитриева
Если с комфортом - то около миллиарда.
Только один.
- иначе все равно передерутся и по убивают друг-друга.
Муррр...
не много) ) любому живому требуется жизненное пространство) ) не только для обеспечения жизни, но и для более менее комфортного состояния психики))
Максим Жиров
..из их прахов и дерьма и состоит земля.., грязно физически они дерьмом наполнят и Землюкосмос..,
Однажды Циалковский высказал свое мнение об эволюции человечества. Буз рук и без ножек ))) в виде энергии раса лучистого человечества. Вполне может быть ведь Бог же это энергетический источник сознания
Dance Tato
Чисто физически - по принципу Гейзенберга: или нельзя сказать, сколько, или нельзя ответить, на сколько
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара.
Лариса Дулевa
А это считали в начале 80-х прошлого века (загадочно исчезнувший Владимир Александров) .
При современном "западном" потреблении, без добычи невозобновляемых ресурсов, Земля рассчитана на 700-800 млн. человек.
Azima Esbosinova
Территория России — 11,4 процента суши на Земле, т. е. немногим больше1/9ее части (общая площадь суши Земли — 149 миллионов квадратных километров) .

Если учесть то, что сказано в Псалме 71:16 будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;

квадратный километр — это площадь, равная площади квадрата со стороной в 1 км. Площадь такого квадрата составляет 1000 м × 1000 м = 1 000 000 м2. Таким образом, в одном квадратном километре содержится миллион квадратных метров.
сотка - это 100 м кв. Если на каждого человека дать по 1 сотке, то

Площадь 149 000 000 000 000/100=1 490 000 000 000
эта земля сгорит, а на новой праведникам места хватит
Любовь Родюк
Новый Иерусалим-столица прославленной новой земли будет многоярусным городом. подсчитывали (по размерам города) , что там свободно могут разместится все люди, сколько жило на земле, если бы все спаслись. а в будущем, в вечности, люди будут осваивать другие миры и заселять их. И потом первые люди жили около тысячи лет и потомство у них появлялось лет в 600,а не как нас в 16 лет. Я думаю надо доверится Богу, потому что Он приготовил для нас то, что"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку". Ограниченный разум не в состоянии постичь славу Божьего рая
Костя Власов Что значит: "довериться богу"?
Ирина Мучкина Значит верить, тому что Бог ОБЕЩАЕТ нам в Своем Слове.
это будет зависеть от того как люди будут использовать окружающее пространство.
Ramazan Kaya