Религия, вера

Если бы не христианство..-выжили ли бы чисто физически-евреи ??--или мы бы их помнили-как помним -египтян-персов-эллинов

римлян ??
Юра Терещенко
Выжили бы, они живучие, ещё чё нить бы придумали!
Николай Бобровный
Лучший ответ
А зачем их - египтян-иранцев-греков-итальянцев помнить?. .
Если б не христиане, всех кого ты перечислил, поглотила бы великая османская империя. Была великая, пока Россия - матушка ей амбиции не поотшибала.
Теперь спокойная и нарядная продажная турция.
Везде и всюду должно быть спокойствие и равновесие. А то, что по турции-египту-греции русо-туристо поколачивают с завидной регулярностью, так то не евреи, то облико-морале самих туристов.
Даяна Свон
Lone Wolf И совершенно непродажная современная Россия.
Очень спокойная и очень нарядная.
Они живучие.
Чисто физически они выжили вопреки христианству, а не благодаря.
Василий Петров
Юра Терещенко -благодаря защите римских-византийских кесарей и выжили.
-христианство- такое же продолжение иудаизма-как и талмудизм.
Глупые игры: "кем была бабушка если бы у нее имелись первичные половые признаки дедушки... "
Нет в истори сослагательного наклонения, все что случилось замысел Божий.

«Проклинающие тебя – прокляты; благословляющие тебя – благословенны! » (Быт. 27:29)
Гитлер, в свое время, этот фрагмент не усвоил.

Если бы на земле сила гравитации действавала бы через метр мы бы оставались на земле или улетели на Луну?

А евреи за свое неверие и так пострадали но их страдание есть доказательство справедливости Бога:

«Жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей… И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь»

"А вас рассею между народами… и будет земля ваша пуста, а города разрушены".

«И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли… Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей. И Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души» .

И Вы в данном случае лишь исполняете волю Господа, делая евреев: УЖАСОМ, ПРИТЧЕЮ И ПОСМЕШИШЕМ У ВСЕХ НАРОДОВ.
Судя по карте мира и истории, арабы должны были по идее их уничтожить как раз тогда, в 3-4 веке н. э.
Даяна Свон Ага. Утомились пыль глотать. Вояки.