Религия, вера

христианство для всего мира. а для евреев почему иудаизм?

Елена *
Потому что задача евреев наполнить мир абсурдом
Елена Андреева
Лучший ответ
Бедные китайцы, индусы и т. д. Опять их игнорируют.
Для какого "всего мира"? Очнитесь уже.
а для русских почему большевизм?
Михаил Маклюк
Иудаизм был до Христа. Христос был иудеем. Поскольку иудеи не приняли Иисуса, убивали Его сторонников, тем пришлось отделиться. Так возникло христианство. В настоящий момент есть евреи, которые принимают Иисуса, так называемые мессианские евреи.
Виль Аминев
Потому- что евреи не распознали приход Мессии. Хотя не все.
Юля Шудейко
До времени, пока им не будет это открыто.
будизм, ислам, христьянства два: католики и православные, иудеи, ввуду - это основные, а еще иеговы, баптисты, секты...
Виль Аминев В христианстве три направления: католики, православные и протестанты.
Алексей Пачкин Вероника, вы меня без ножа зарезали: в мире 5 основных религий - ислам, христианство, индуизм, иудаизм, буддизм - ВУДУ - никогда не было религией, как и остальные секты - это извращение...вы почаще заглядывайте на РВ , пообщайтесь с Куздрой и иже с ним.. и начнете отличать грешное от праведного, а пока я уничтожен вашей неграмотностью...извиняйте...
Гм. Пытаюсь вспомнить античную историю.. .
Иудаизма - два. Один основан на Торе и Моисеевом законе - традиционный ветхозаветный иудаизм. Другой основан на отвержении Христа - современный иудаизм талмудической направленности.

Евангельские фарисеи и саддукеи своими руками творили мировую историю, отвергая Христа. Получается, что это их выбор - сами отвергли, сами и остались в узконациональном религиозном ящичке шовинистического толка.

Но не все евреи таковы. Есть мессианские евреи, верящие, что Христос - Бог и является их настоящим Мессией. Есть евреи - прямые христиане. Есть даже православные евреи (т. н. выкресты) .

По Апокалипсису, перед концом истории еврейский народ обратится ко Христу.
Лёшик Подузов
евреи преданы только одной вере отцов...
Яна Кугукова
Что за чушь. Первые христиане были к вашему сведению евреями.
Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Библия:
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:8-13)
евреи отдельно, христосы отдельно, буддисты отдельно, здравомыслящие тут - для какого всего???