Религия, вера

На сколько велика вероятность того, что так называемая вечная жизнь..

...на самом деле вечна, может есть продолжение жизни, но наверняка не вечное, скажем спустя гугол гуглов лет времени, и рассуждая на таком уровне сразу понимаешь, что вероятно есть продолжение жизни со смертью.., но вечной быть не может.., а Вы как чувствуете..?
Erlan Tezekbaev
Согласно Библии, вероятность вечной жизни 100%. Бог изначально создал человека для вечной жизни и вложил в него желание жить бесконечно.
"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей,..."( Экклезиаст 3 глава, 11 стих.)
В одной из песен есть такие слова:
"Ах, если б жить,
Можно было вечно жить."
Эти слова ещё раз подтверждают, что люди хотят жить вечно.
Но из-за непослушания Адама и Евы люди стали умирать, но замысел Бога не изменился и благодаря тому, что Иисус отдал свою жизнь за людей, стало возможным исполнению Божьего обещания: "Последний же враг истребится — смерть."
( 1 Коринфянам 15 глава , 26 стих.)
Oral Kusainov
Лучший ответ
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Вообще-то, время просто иллюзия, способ восприятия реальности мозгом. Так что, вечность вполне возможна.
Anchis ***
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
это не вероятность, а точная информация. Так сказал Бог. А ОН всегда точен.
Игорь Юдаков
Владимир Порубов Согласен по поводу точно и информации ......как думаеш смерть людеи будет продолжаться вечно или же она прекратится т.е. смерть как таковую уничтожит Бог ? Вот в один прекрасный момент возьмёт и уничтожит как своего врага .?
Жизнь вечная. Правда, есть варианты. Но в этом нужно отдельно разбираться.
Muxammet Kadyrov
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)
Душа вечна...я в этом и не сомневаюсь...
Все вероятности порождаются временем. Само время есть вероятность. Время временно, а вечность вечна
Ама Ама
может быть вечной. 95%
Ziyoda ************
это фантазия
Кирилл Горохов
А ты этого не поймёшь, как и мы - комментаторы. Наше восприятие формируется в трёхмерном пространстве. Мы в нём мыслим и мысли у нас ограниченные. *Там всё по-другому.
Юля Гуськова
Азиз Гаибов Откуда тебе знать? Любишь выдумки
вечная жизнь дольше чем земная и лучше