Религия, вера

Есть ли истина в религии, в которой повергаются пред истуканами, лобызают мощи и где верят в языческие сказки о трех в о

Ни в одной из существующих религии истины нет. Истина только в искренней, нелицемерной вере во Христа, которая не является религией.
Наталия Преснякова
Лучший ответ
Муратбек Жухаев Как доказать,что вера в Христа нелицемерная?
Первых пяти слов вопроса достаточно, остальные лишние.
Однозначно - нет.
в религиях вообще нет ни истины, ни здравого смысла, но человеческий фактор удерживает их на плаву, превращая в непотопляемый авианосец...)))
Муратбек Жухаев Потому что духовенство всегда стремилось держать народ в невежестве.
Несмотря на разоблачения, еще есть категория граждан,
верующих в их примитивные сказки.
За все это Богом уже вынесен приговор всем религиям этого мира.
каждый для себя решает сам. .
Религии вообще нельзя верить, слишком уж она пластична.

Мне близко учение о энергиях, о том, что все вокруг нас имеет свою энергетику и подчиняется особым ритмам. .
Но что то конкретное я для себя не выбрала, и считаю это не нужным. . достаточно того, что я сама верю для себя. .
А обряды - это "для детей", как правило. . чтоб смотрели, как красиво и становились последователями. . имхо
Raisa Цопина
Муратбек Жухаев Насчет обрядов согласен,это прошлое.
Но всякая ли вера угодна Богу.
В такой религии как вы описали истины нет.
Нет в религии никакой истины, потому что религия - это систематизированная совокупность убеждений для веры в выдуманное. У какой религии эта система стройнее, у той и приверженцев больше.
Ринат Рабаев это потому,что вы произошли от обезьяны?По количеству и качеству приверженцев оценили:?)))Хорошая фотография
в той религии, что вы описали, нет, а в православии - истина
Муратбек Жухаев Я как раз имел ввиду православных,католиков,протестантов.
а можно ли всерьез рассматривать аргумены тех, кто кинул оружие и стал на колени?
да, любовь христиан - великая сила, но мы смертны и есть желание жить свободно и хорошо.
проявление своей воли не должно считать грехом
Наверное, есть, раз люди ВЕРЯТ. Сама истина в вере. Взять, к примеру, Будду. Он категорически отрицал любое обожествление, но через пару веков люди его самого сделали Богом. А схождение благодатного огня в Иерусалиме? Ведь он существует реально. И верующие многих конфессий, не только христиане, приезжают увидеть чудо и видят его! А выражение религиозного рвения у каждого разное. Кто-то падает на колени, кто-то целует мощи и иконы, кто-то просто стоит и тихонько молится. Принудиловки нет.
113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Сура 2

135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был единобожником и не был одним из многобожников» .

136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» . Сура 2

17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь. Сура 5
В любой религии нет истины. Истина в Нем. А общение с Ним не требует исполнения обрядов и уставов человеческих. Где Дух Господень там свобода. Все равно мы (кто бы то нибыли) делаем не то, что Он повелел нам, т. к. что хотим не делаем, а что не хотим делаем. Мы грешные по природе и так устроены. А во что вы верите?
Муратбек Жухаев Я верю в Царство Бога, которое являясь инструментом в руках Бога,
восстановит справедливость и рай на земле.